Дизайн прихожей

Дизайн прихожейИнтерьер прихожей должен быть оформлен и продуман до мелочей, поскольку не каждый имеет просторный холл в своем жилье. В основном россияне обладают квартирами с небольшой по площади прихожей, в которых необходимо разместить не только шкаф для одежды, но и большое зеркало, тумбу под обувь и прочие мелкие предметы, занимающие большое объем помещения.

Интерьер квартиры должен гармонировать с дизайном прихожей, но для начала важно обратить свой взор на планировку квартиры. В том случае, когда прихожая плавно переходит в достаточно узкий коридор, то для декоративных целей его надо визуально расширить. При наличии низкого уровня потолка в квартире, то при помощи определенных способов и приемов так же можно увеличить его высоту.

В процессе стилистического оформления данного пространства необходимо использовать оттенки светлых тонов, поскольку в прихожих нет оконных проемов, а данное небольшое пространство также нуждается в свете. Оттенки голубых и зеленых тонов смогут придать комнате просторный вид. Также оптически увеличить объем прихожей можно при помощи зеркал. Для того чтобы не заставлять пространство лишней мебелью и предметами можно приобрести шкаф-купе с зеркальными дверями.

При приобретении материалов для отделки прихожей комнаты ориентируйтесь на ваши желания. Также учитывайте тот факт, что по дизайну она должна гармонировать с общим интерьером квартиры. Для отделки пола лучшим образом подойдет линолеум и плитка, а также любой другой стройматериал, легко очищаемый и не подверженный влиянию влаги.

В случае подходящей планировки квартиры приобретайте встроенную мебель, поскольку данное решение будет способствовать оптическому расширению пространства. Встраиваемая мебель в отличие от традиционной, не имеет боковых и задней стенок, она состоит из каркаса, прикрепленного к полу, стене и потолку. Такой вид мебели можно произвести под заказ, с учетом индивидуальных размеров помещения.

Важнейшим этапом ремонта прихожей является расстановка точек света. При помощи правильного освещения можно замаскировать дефекты и открыть достоинства комнаты. В настоящее время большое распространение получили светодиодные лампы. Для оптического расширения пространства прихожей необходимо устанавливать лампы с рассеянным светом. Оживление интерьера прихожей комнаты достигается при помощи различных декоративных элементов, таких как вазочки, статуэтки, фото рамки и картины.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий