Ценные виды обоев: роскошный интерьер своими руками

Ценные виды обоев: роскошный интерьер своими рукамиКак ни странно, но, несмотря на долгое пребывание на рынке строительных материалов, обои по-прежнему остаются на вершине своей популярности. Существует очень много разновидностей обоев, которые отличаются по цвету, фактуре, текстуре, составу и свойствам.

Так, виниловые обои цена которых приемлема, могут полностью преобразить вашу комнату. Некоторые виды обоев стоят дёшево, другие же – дорого. В этой статье мы расскажем о более дорогих видах обоев, которые позволяют придать помещению не только своеобразный лоск, но и собственный характер.

Обои линкруст.

Так, одним из самых ценных и интересных типов обоев можно считать линкруст. Такие обои имеют бумажную основу, но, в отличие от обычного типа, они покрыты специальным слоем уникальной массы. В состав этого защитного вещества входит несколько мастик, таких как лоноксиновая, хлорвиниловая и прочие мастики. Вместе с этим, в эту массу входит несколько наполнителей, такие как древесная мука и так далее.

Главной особенностью таких обоев является то, что они могут быть окрашены специальной, масляной краской, что позволяет им поддерживать чистоту стен в помещении. А благодаря высокому сроку службы, они будут служить в течение длительного периода.

Ценные виды обоев: роскошный интерьер своими рукамиЖидкие обои.

Всё больше стали пользоваться спросом так называемые «жидкие обои». Данный отделочный материал получил такое название, благодаря своей структуре и составу. Основным преимуществом жидких обоев является то, что их следует наносить с помощью валика или краскопульта, создавая гладкие поверхности без швов и стыков.

Состав такого отделочного материала представлен текстильными волокнами, целлюлозой, хлопком и так далее. В этот состав добавляется водоэмульсионная краска или специальный колер. Благодаря этому, регулируется цвет обоев. Наносится этот облицовочный материал на любые ровные поверхности, вроде бетонных стен или гипсокартона.

Джутовые обои.

Одним из менее известных, но отличных видов отделочного материала являются джутовые обои. Они представлены в виде бумажной основы, на которой расположен джут с льняными переплетениями.

Благодаря такой структуре, они очень легко клеятся на стену. Но, конечно же, можно просто обить стены обыкновенным джутом, подобно драпировщикам.

При применении любого из этих видов обоев, в помещение можно привнести приятную и комфортную атмосферу. Более того, в интерьере появляется роскошь, шик и красота. Дизайн приобретает свой индивидуальный характер, чего не могут дать обычные виды обоев.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий