Как привнести морской стиль в дизайн гостиной

Как привнести морской стиль в дизайн гостинойМорской стиль в интерьере нравится очень многим людям, но решаются на такой эксперимент далеко не все. Несмотря на это, гостиная в морском стиле может подарить незабываемые впечатления вашим гостям. Такой интерьер не оставит равнодушными и самих обитателей дома, ведь он создает настроение отпуска, спокойствия и легкости.

Морской стиль в дизайне, который подробнее здесь описан, прекрасно подходит для преобразования небольших по площади пространств с низким потолком. Именно здесь вы можете проявить свою фантазию и превратить этот недостаток в достоинство, ведь в каюте корабля места совсем немного.

Главная идея морского стиля – это комфорт и безмятежность. Пространство должно быть воздушным и не загроможденным. Лучше использовать минимум декора и мебели. Мебель и предметы интерьера выполняются в натуральных материалах. Хорошим вариантом станут легкие ткани с мелким рисунком в морской тематике. Естественно, отличительным атрибутом моря является полоска, которую можно применять в декоре.

Основными цветами в морском стиле становятся: синий, белый, песочный и коричневый.
Ваша гостиная станет похожа на дом на побережье, если использовать в ней соответствующие атрибуты пляжа, моря, корабельной жизни. На стол можно поставить красивую вазу со свежими цветами нежно-голубого цвета.

Как привнести морской стиль в дизайн гостинойХорошо будет смотреться стекло, все прозрачное и невесомое. Конечно, именно в таком интерьере вы можете применить сувениры и дары моря, привезенные из отпуска. В качестве декора хороши ракушки, морские звезды, цветные платки и даже якорь. На стены можно повесить картины с изображением морских карт и кораблей.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий