Дизайн комнаты в стиле лофт

Дизайн комнаты в стиле лофтЧтоб правильно выполнить все работы, которые касаются вопросу о создании в комнате стиля лофт нужно полностью ознакомиться с его особенностями. Отметим тот факт, что это стиль который сравнительно недавно стал применяться как оформление интерьеров. Его суть в том, что помещение в стиле лофт имеет свою обозначение как складское помещение или чердак.

И вот именно такие неожиданные помещения, как чердак или склад, начинают оборудоваться как жилье. Однако очень важно в этом моменте удержать первоначальный облик помещения.

Основные направления, которые придерживаются в данном стиле это огромное пространство, довольно высокие потолки. Так же важно сохранить и особенности материалов. Соответственно при создании стиля сохраните металлические или деревянные балки. Так же важно обратить внимание, что в таких помещениях чаще всего полностью отсутствуют перегородки, стены, и как бы ни казалось странным, практически не укрыты первоначальные коммуникации. Вот такая свобода, открытость и непосредственность и составляет всю суть стиля лофт в интерьере.

Конечно, не стоит скрывать, что такой стиль в помещении довольно специфический, и не каждый человек сможет правильно понять всю особенность такого направления. Однако он довольно сильно стал пользоваться популярностью. И вот такие грубые и немного неуклюжие помещения начинают существенно преображается, когда каждый метр начинает заниматься мебелью и необходимой для проживания техникой.

Если вы решаете применить такой стиль в обыкновенном помещении, которое ранее не предназначалось под чердак или вклад, то все равно у вас есть возможность придать ему особенного шарма. Для гостиной, например в стиле лофт важно учесть, что помещение должно быть обязательно просторным, также должны быть широкие окна. Стены создайте структурными прекрасно подойдет отделка стены под кирпичную кладку. Полы же предпочтительно применять или наливные или из ламината.

По максимуму все перегородки должны быть убраны. Например, кухня строится обязательно, студия совмещается с гостиной. Но кухня так же должна быть в стиле лофт. Что касается предпочтительных материалов, которые применяются для создания стиля лофт, это чаще пластик, металл и стекло. Что касается применения мебели, то она дона быть применена по самому минимуму некое сходство со стилем минимализма. Она вся должна быть рационально применена и ничего лишнего.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий