Косметический ремонт

Косметический ремонтМногие представляют, что косметический ремонт, это всего лишь плановое обновление квартиры. На самом деле, все обстоит иначе, так сказать, самые интересные моменты предстоят впереди. Первое, что нужно сделать перед косметическим ремонтом, это составить проект. По нему вы и будете выполнять все отделочные работы, которые приведут к нужному результату. Составляя план, обязательно учтите расход материалов, чтобы потом в спешке не пришлось их покупать.

В первую очередь, делая косметический ремонт демонтируйте старые покрытия, которые уже не отвечают вашим запросам по стилистике интерьера. Возможно, что просто понадобится переклеить обои, выбрать другую расцветку изделия или остановить предпочтение на более дорогом материале. Тут все зависит от финансовых возможностей и того, как вы собираетесь обновлять квартиру. Следующее, чем стоит заняться, это проанализировать состояние напольного покрытия, все возможно, что доски прогнили или где-то поизносился линолеум.

Тогда непременно нужно выбрать другой вид изделия, правда, более высокого качества. Что касается мелких нюансов косметического ремонта, то это замена проводки, установка осветительных приборов, покраска, а также ревизия сантехники. Все это нужно совмещать в единый комплекс мероприятий. В противном случае, вы что-нибудь забудете, а потом придется заново переделывать. Зачем все усложнять, когда можно за довольно короткое время привести квартиру в порядок.

Что касается первостепенности помещений, то рекомендуется начать с гостиной, так как она находится в центре внимания. Потом можно плавно переходить в жилые комнаты, где спите вы и ваши дети. Больше обращайте внимания, при косметическом ремонте, на лаконичный подбор материалов. Ведь главное, чтобы они были не только качественными, но и смотрелись в унисон внутренней обстановке помещения.

В завершение, можно еще раз все проверить, чтобы ваши ожидания совпали с тем, что получилось в итоге. Так вы будете знать, что деньги потрачены не впустую. Таким образом, ремонт окажется не обузой для семейного бюджета, а рациональным использованием финансовых ресурсов. И домочадцы будут довольны, и перед гостями не так стыдно за облезлые стены и такой же потолок. Ведь ремонт и требуется для того, чтобы слегка обновить экстерьер. Для более масштабных переделок, может понадобиться капитальное переустройство собственной недвижимости.

Дата размещения: 28 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий