Шторы Плиссе

Шторы ПлиссеШторы Плиссе прибыли к нам в Россию из Германии и представляют собой тканевые шторы, идеально отглаженные складки которых располагаются горизонтально относительно поверхности пола.

Можно использовать наклейки или стикеры для напоминаний. Основным отличительным параметром штор Плиссе от других ныне существующих видов штор (рулонных, римских, японских, бамбуковых и т. д.) является то, что только эта разновидность штор может использоваться для окон любой формы, будь то окно — полукруг, окно-иллюминатор, чердачное треугольное окно или то окно, благодаря которому комната превращается в «аквариум». Легкое зашторивание окон различных геометрических форм происходит за счет того, что Плиссе способны складываться-раскладываться в любом направлении.

Шторы ПлиссеТкани, из которых шьют шторы Плиссе обладают самыми разнообразными расцветками. И поэтому такие шторы подойдут к любому интерьеру. А значит, Плиссе можно использовать как в любой комнате жилого помещения, так и в офисных кабинетах. Наиболее активно производители рекомендуют эти шторы для зимних садов, мансард или отдельных створок окон комнат или балкона.

При производстве штор на предприятии их обязательно пропитывают пылеотталкивающими средствами. Они не пропускают солнечный свет и их великолепный коллаж со временем не тускнеет на солнце.

Уход за такими шторами элементарен. По мере запыления складок достаточно просто обмахнуть их сухой щеточкой или аккуратно протереть влажной салфеткой. Бытовые моющие средства (порошок, гели, различные концентраты) в уходе за ними применять не стоит. Стирка таких штор не приветствуется, так как штора Плиссе под воздействием большого объема воды, да еще и с применением моющих средств, может быстро потерять свой первозданный вид.

При монтаже шторы Плиссе крепят к потолку, к стене или в проем окна. А можно и на саму оконную раму при отсутствии других доступных поверхностей. Монтаж штор Плиссе - дело ответственное и поэтому его лучше доверить профессионалу, особенно если крепление будет осуществляться к пластиковому окну.

Дата размещения: 17 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий