Все секреты ремонта потолка в туалете

Все секреты ремонта потолка в туалетеВо время ремонта преимущество практически всегда отдаётся отделке стен, а потолку достаётся лишь второстепенная роль. Между тем, правильная отделка потолка может визуально изменить помещение до неузнаваемости.

Туалет одна из тех комнат в квартире, которая чаще всего напоминает бездонный колодец и что-либо кардинально поменять в ней практически невозможно. Однако, если поработать с потолком, можно преобразить туалет в лучшую сторону и сделать его более уютным, а как это правильно сотворить узнаете далее.

По мнению большинства дизайнеров, чтобы помещение туалета не выглядело узким и длинным, следует покрасить его в цвет на тон темнее, чем стены. Огромную роль может сыграть, когда устанавливаются натяжные потолки, правильное размещение точечных источников света.

Надо их устанавливать так, чтобы свет не падал прямо на потолок. Поклейте плитку в туалете в горизонтальном направлении, установите сантехнику светлых оттенков, и вы сразу увидите, как значительно преобразилось помещение.

Можно смонтировать и реечный потолок. Для этого, сделайте заготовку в виде металлической рамки и прикрепите к ней полосы из оцинкованной стали. Они и будут выполнять в дальнейшем роль рейки. В магазинах такие узкие рейки можно встретить серебристого или золотого оттенка.

Выбор цвета зависит от вашего стиля квартиры. Но какую бы рейку вы не выбрали, такой потолок отлично рассеивает световой поток и делает помещение более просторным.

Все секреты ремонта потолка в туалетеТуалет это помещение где можно применить и подвесной потолок. Но поскольку помещение имеет высокую влажность, надо применять материалы с высокой влагостойкостью.

Наиболее демократичный вид отделки, конечно же, краска, а также полистирольные плитки. Последний материал очень прост в монтаже, да и к тому же превосходно скрывает неровности. Несомненно, какой потолок будет в туалете, решает каждый сам, а это всего лишь советы, которые наверняка помогут вам сориентироваться при покупке материалов и подборе дизайна для туалета.

Дата размещения: 22 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий