Монтаж и отделка ПВХ

Монтаж и отделка ПВХСегодня панели ПВХ очень популярны. Широко применяются в административных зданиях, школах, производственных и хозяйственных помещениях. В квартирах и частных домах чаще всего применяются для облицовки помещений.

При этом монтаж и отделка ПВХ осуществляется быстро, поверхность не нуждается в обработке. Для крепления используют специальные планки или иными словами крепятся обрешетки. Расстояние этой обрешетки делается примерно 45 см, но если монтируется на потолок, то не больше 30 см.

Также нужно знать, что крепят такие панели специальными клипсами, но если их нет, то используют саморезы. Это обеспечивает прочность и долговечность конструкции. Также важный плюс этих панелей то, что если случайно перетянуть саморезы, то они не ломаются.

Монтаж и отделка ПВХЛегкая конструкция позволяет собрать панели на считанное время, при этом скроются все неровности, краска или старые обои.
Торцы, которые обрезаются в определенных участках закрывают специальными комплектующими молдингами. Также при монтаже нужно быть внимательным и аккуратным, между листами не должно быть никаких щелей или зазоров, потому что это влияет и на внешний вид.

Нужно знать, что при монтаже в помещениях с высокой влажностью обрабатывают стыки дополнительно специальными герметиками. Это защищает панели от плесени и от попадания влаги под панели. Если данный материал монтируется в лоджии или балконе, то надо положить утеплитель между панелями и стеной. Выбрав такой материал, можно быть уверенными в долговечности и надежности.

Дата размещения: 28 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий