Виниловые обои для стен

Виниловые обои для стенВиниловые обои считаются одним из наиболее практичных отделочных материалов для стен. Изготавливаются они на бумажной или флизелиновой основе с поливиниловым покрытием. Поверхность виниловых обоев может быть с тиснением или гладкой, также можно купить вспененный винил.

Обои обладают повышенной прочностью, устойчивостью к влаге и большим сроком эксплуатации. Стены, отделанные таким материалом, можно мыть, используя моющие средства. Винил может служить до 15 лет, при этом он не выцветает и не подвергается воздействию плесени и грибков.

Так, виниловые обои для стен бывают нескольких видов. Вспененный винил имеет толстую текстуру, но при этом совсем небольшой вес. Они паропроницаемы и помогают скрывать незначительные недостатки стен. Твердые виниловые обои обладают минимальной толщиной, плотные и очень прочные. Они прекрасно клеятся и не подвержены механическим повреждениям.

Такой же тонкий и прочный гладкий винил, изготавливаемый из нескольких слоев ПВХ. Виниловые обои могут иметь покрытие, выполненное с помощью шелкографии. Оно делается путем нанесения шелковых нитей и придает обоям плотность и прочность. Такие обои достаточно тяжелы, поэтому их трудно клеить в одиночку.

Виниловые обои для стенВинил является паропроницаемым материалом, поэтому покрытые им стены не будут пропускать воздух и микроклимат в помещениях с такими обоями может нарушаться.

Однако, недавно появилась специальная технология, позволяющая выпускать виниловые обои с микропорами. Микропоры помогают стенам «дышать» и сохранять здоровый климат в доме, поэтому обои можно использовать для отделки стен в любых помещениях.

Виниловые обои очень удобны для отделки стен кухни и ванной, так как они не деформируются при повышенной влажности, их легко мыть и чистить щеткой. В винил могут быть дополнительно внесены волокна дерева, шелка и льна, поэтому их выбор невероятно широк.

Дата размещения: 18 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий