Панели из дерева

Панели из дерева Деревянные панели довольно часто применяют в отделке помещения. Они уже давно стали элитной, роскошной, стильной и элегантной заменой другим методам декорирования. Деревянная обшивка способна не только украсить любую гостиную и кабинет, но и стать для нее прекрасным теплоизолятором.

Применение таких деталей интерьера, как панели из дерева очень эффектно. Среди прочих достоинств деревянных панелей выделяют их долговечность. К тому же, в случае повреждения поверхности их можно отремонтировать. Если необходимо изменить цвет древесины, то важно целиком снять верхний ее слой и затонировать.

Панели из дерева — это долговечный, практичный и экологичный отделочный материал. Но и он имеет некоторые ограничения для применения. Деревянные панели не советуют устанавливать в помещениях с резкими перепадами температуры или повышенной влажностью, поскольку древесина достаточно чувствительна к подобного рода воздействиям окружающей среды.

Панели из дерева Цельнодеревянные панели являются хоть и оптимальным вариантом, но по стоимости они считаются самыми дорогими. Более дешевыми будут каркасные конструкции или шпонированные панели. Основа каркасных конструкций — дорогие породы дерева, а каркас выполняют из более дешевых пород, таких, как ель или сосна. В основе шпонированных стеновых панелей используют ДВП, МДФ или обыкновенную дешевую древесину.

В целом деревянные панели имеют множество дополнительных достоинств, в числе которых простота и удобство в установке. Более того, не приходится предварительно выравнивать стены и заниматься дополнительными работами, которые занимают время и средства. Панели способны создать хорошую звукоизоляцию в помещении. При необходимости для усиления этого свойства добавляют специальную основу.

Дата размещения: 22 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий