Оформление интерьера спальни собственноручно

Оформление интерьера спальни собственноручноСпальня — это комната отдыха, сна, уединения. Чтобы она выполняла все свои функции, необходимо уделить должное внимание её интерьеру. Для того, чтобы выполнить оформление интерьера спальни, не обязательно обращаться к профессиональным дизайнерам. Нужно лишь учитывать их рекомендации, иметь в наличии определённую сумму денег, а также располагать временем и терпением. Всё остальное — уже дело вашего вкуса.

Оформляя одну из комнат, впоследствии мы обновляем часть интерьера в других, поэтому новые стулья для кухни изменят ее вид. Основной этап создания интерьера спальни — оформление стен, пола и потолка. Что касается стен, то можете комбинировать разные материалы (например, одну из стен оклеить обоями, а остальные — покрасить). Сделайте выбор в пользу спокойного цветового оформления, используйте пастельные тона (голубой, бежевый, фисташковый, например). Наилучшее напольное покрытие для спальни на сегодняшний день — ковролин, так как он обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, а также эстетично смотрится.

Оформление интерьера спальни собственноручноЕдинственный его недостаток — проблематично будет делать влажную уборку. Альтернативой ковролину, и довольно неплохой, является пробковый пол; это мягкий и экологичный материал. Также в качестве покрытия для пола можно выбрать паркет или ламинат, но они проигрывают ковролину в плане шумо- и теплоизоляции. Что касается потолка, то его лучше доверить специалистам. Самый лучший вариант — натяжной потолок.

Когда комната готова, можно приступать к её декорированию. В декоративных элементах спальни вы можете воплотить любые свои идеи. Например, можно изготовить мягкий подголовник для кровати, используя заменитель кожи и поролон. Украсить стены спальни можно при помощи аппликаций, выполненных вами лично; потребуется лишь бумага, ножницы и клей. Также в качестве украшений интерьера можно использовать фотографии или какие-либо тематические рисунки. Красиво будут смотреться наволочки, покрывала и дорожки, выполненные в технике "пэчворк", то есть сшитые из разных лоскутков ткани.

Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий