Все про кухню

Все про кухнюЕсли ваша кухня вам надоела, а мебель пока еще не пора выбрасывать, вы можете ее изменить. Для начала обезжирьте всю поверхность. Снаружи покрасьте все краской в два слоя, цвет выбирайте по вкусу. Изнутри также все прокрасьте и не забудьте про полочки.

Может быть сделана перетяжка диванов, и она станут иначе смотреться. На двери шкафов приклейте фотообои и покройте все это лаком в два слоя. Теперь ваша кухонная мебель, как новая.

2. Способ развешивания фотографий.



В магазине найдите три разных вида рамок, но одинакового размера. Купите всего девять, чтобы рамок каждого вида было по три штуки. Одинаковые рамки окрасьте в одинаковый цвет. Разложите их так как вам хочется, но в виде квадрата. Поверните рамки обратной стороной к вам и прикрепите к ним красивую ленту. Не забудьте про вешалки и бантики.

3. Вазы из стеклянных бутылок и банок.



Все про кухнюа) возьмите бутылку и намажьте часть ее клеем ПВА у основания (т. к. клей быстро высыхает), начините обматывать ее нитками по кругу, чтобы не оставалось зазоров. Цвет ниток можно чередовать для создания неповторимого узора. Можно использовать не только нитки, но ленты или веревки.

б) на банке начните рисовать любые каракули горячим клеем. После высыхания покройте банку полностью краской из баллончика, лучше это делать не в помещении.

в) свяжите “одежду” для банки или бутылки. Такая ваза придаст уют и тепло вашему дому.

г) при помощи супер - клея обклейте банку карандашами, поставленными вертикально. А лента, завязанная в бантик, придаст вазе законченный вид. Таким же способом можно прикрепить не только карандаши, а еще допустим веточки. При желании их можно будет покрасить в любой цвет.

4. Декор для дома в виде вазы.



Для ее изготовления вам понадобятся: пленка, клей “жидкие гвозди”, стеклянная миска, несъедобный декор (шишки, шарики из ниток и все подобное). На вазу необходимо натянуть пленку. Сверху нанесите клей жидкие гвозди с помощью пистолета, это и будет ваза. Отделите ее и окрасьте в любой цвет из баллончика. Можно украсить вазу продев через нее тесьму. Уложите в вазу шишки. Готово.

5. Настенные часы.



Для изготовления вам понадобятся: фанера, губка, краска, спрей - клей, трафарет, часовой механизм, стрелки, декоративные камушки или цветочки (8 шт), горячий клей. Из фанеры вырежьте нужную форму (круг, квадрат и т. п.), окрасьте в любой цвет, спрей-клей нанесите на трафарет и приклейте к фанере, при помощи губки нанесите краску другого цвета на трафарет, уберите его. В центре просверлите отверстие для стрелок. С другой стороны присоедините часовой механизм, прикрепите стрелки. При помощи горячего клея необходимо присоединить декоративные камушки или цветочки. Часы готовы.

Дата размещения: 1 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий