Палитра для интерьера

Палитра для интерьераНачиная ремонт, прежде всего, решите, в каких тонах будет ваш новый интерьер.

Как же правильно в интерьере сочетать цвета? Есть основные правила и базовые требования к цветовой палитре. Голубые оттенки и светлые цвета делают маленькие помещения более просторным, вызывают у человека ощущение воздушного пространства. Такие же ощущения вызывает и салатово-зеленные оттенки.

Подбирать столешницы из мрамора нужно, учитывая общий стиль. Но они таковы, что подходят и украшают, практически, любой интерьер. С помощью сочетания двух или трех цветов или же необходимых предметов можно создать стилевое единство в интерьере. Основное восприятие общей картинки формируется на основе сбалансированности всех цветов, это может быть как минимализм, так и сложное наслоение оттенков.

Не нужно бояться применять темные оттенки. Чернильно-синий, например, будет хорошо смотреться в гостиной, если вы планируете все семейные фотографии развесить в рамках с широкими паспарту.

Какие же оттенки в моде сейчас? В моду, в качестве основного цвета, вошли градиенты серого (как холодные оттенки этого цвета, так и теплые), так же актуальны черничные, лиловые цвета. Холодная палитра становиться более популярной, чем теплая. Для создания контрастности все чаще выбирают морковные, коралловые, ярко-красные, баклажанные, лиловые оттенки.

Как же лучше комбинировать оттенки? Рассмотрим на примере, самого модного в этом сезоне, синего цвета.

1. Базовый цвет – кобальт синий, цвет-акцент – серый, комбинируемые с ними – салатовый и сине-зеленый.

2. Базовый цвет – лазурный, цвет- акцент –грушевый, комбинируемые с ними – светло-зеленый и персидский синий.

Палитра для интерьера3. Базовый цвет – бирюзовый, цвет-акцент – светлая вишня, комбинируемые с ними – светло-серый и розовый.

4. Базовый цвет – бледно-васильковый, цвет-акцент – белый, комбинируемые с ними – кремовый и серебряный.

Вот такие практические советы помогут вам выбрать модную палитру для вашего нового интерьера.

Дата размещения: 5 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий