Стилистика гостевой комнаты

Стилистика гостевой комнатыГостевая комната. Как лучше оформить такое помещение? Многие дизайнеры говорят о том, что для гостиной идеален классический стиль, но также прекрасно смотрятся минимализм и контемпорари. Преимущественные цвета колеблются в бежевом спектре, так же приятен золотистый, серый и коричневые тона.

Многим конечно покажется это слишком скучным, но не будем забывать, что это в первую очередь гостевая комната, и вызывать она должна не восторг, а уют, для того чтобы гость мог почувствовать себя «как дома» в вашей квартире.
В комнате конечно должно быть хорошее освещение, но при этом занавески на окнах лучше повесить плотные, но в комбинации с легкими шторами. К тому же среди всего прочего, искусственное освещение должно быть не только в виде люстры, но и пары светильников или торшеров. Все это должно находиться в тех зонах, где они наиболее пригодятся, у кровати или кресел.

Конечно гостиную следует грамотно украсить. Это должно выражаться не только цветами, не только дизайном, и не только мебелью. Так же должно быть достаточно деталей, которые бы подчеркнули уют и стилистику комнаты. Проявляться это может совершенно в разных элементах, будь то будильник, полотенце или ваза, всё что угодно. К примеру постель можно украсить соответствующими стилистике подушками.

Даже в небольшую гостиную будет уместно поставить небольшой проигрыватель или телевизор, для приятного досуга. Но не стоит устраивать выставку личных вещей. Пара фото с поездок не повредят, тем более у гостя возникнут вопросы и будет, о чем поговорить, но не более. Лучше всего конечно размещать сувениры которые подарили вам гости, тогда это вызовет более чем приятные впечатления о хозяине.

Дата размещения: 13 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий