Как выбрать обои для детской комнаты

Как выбрать обои для детской комнатыВ современных условиях большинство детей имеют свою комнату. Проводят в ней много времени: играют, учатся, спят, принимают друзей. Для оформления детской комнаты очень часто используют обои. От их разнообразия можно растеряться.

Выбрать обои для детской комнаты мальчика – ответственное дело. Помочь в этом деле смогут следующие рекомендации:

1. Обои должны быть экологически чистые. Для детей обои должны быть безопасными. Они не должны содержать вредных веществ. При покупке обоев, обязательно изучите этикетку производителя и потребуйте сертификат соответствия. Самыми «чистыми» обоями считаются бумажные и тканевые. Тканевые обои очень дорогие, а вот бумажные – дешевые. А так как юные дарования любят творить и обычно на стенах, то бумажные обои будут весьма кстати. Их всегда можно переклеить.

Как выбрать обои для детской комнаты2. В детскую комнату следует выбирать более прочные обои. Обычно обои в детской подвергаются жестким испытаниям: на них рисуют красками, ручками, проверяют на прочность разными предметами. Кроме того, обои должны быть устойчивы к влаге и пыли. К примеру, виниловые обои можно мыть, а жидкие обои можно легко выкрасить в другой цвет.

3. Важный параметр при выборе – цвет обоев в детской комнаты? Известно, что цвет может оказывать влияние на настроение человека, особенно сильно это влияние в юном возрасте. Следует избегать ярких цветов, они могут сильно раздражать неустановившуюся психику ребенка. Также при выборе цвета обоев, следует учитывать пол ребенка. Для мальчиков подойдут обои с выразительными линиями или тематические: автомобили, спорт, морская тематика. Для девочек лучше выбрать более теплые и мягкие цвета.

Если сделать верный выбор, то удастся создать особый мирок в спальне ребенка. Ему будет комфортно, уютно и спокойно.

Дата размещения: 7 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий