Прихожая в хрущевке - как сделать красиво?

Прихожая в хрущевке - как сделать красиво?Прихожая – первая комната любой квартиры, куда заходят хозяева и гости, являясь по сути ее визитной карточкой. Поэтому к дизайну этого многофункционального помещения необходимо отнестись не менее ответственно, чем к обустройству других комнат.

Что такое прихожая в хрущевке? Это маленький и темный коридор с углами и дверными проемами. Поэтому, чтобы не чувствовать себя в нем как в темнице выбираем светлые тона для отделки и грамотно размещаем освещение. Направленные вверх лампы светильников зрительно приподнимут потолок, а освещенное большое зеркало (желательно во весь рост) не только позволит рассмотреть себя во весь рост, но и визуально раздвинет стены.

Для покрытия пола нужно использовать водо- и износоустойчивый материал, который хорошо моется. Это может быть плитка, линолеум или наливной пол. К сожалению, ламинат и паркетная доска плохо зарекомендовали себя в качестве покрытия в коридоре. Паркет от грязи и песка истирается и деформируется, а для ламинированного пола слишком уязвимым к влаге местом являются стыки.

А вот выбор мебели для маленькой прихожей может стать серьезным испытанием. Любой предмет мебели, каким бы узким он не был, сразу украдет пространство. Поэтому, если нет возможности отказаться от нее совсем, то лучше использовать полки и подвесные тумбы с подсветкой снизу, что позволит зрительно увеличить площадь пола. Для того чтобы интерьер прихожей выглядел современно, надо добавить несколько стильных аксессуаров и смело можно любоваться выполненной работой.

Дата размещения: 27 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий