Дизайн потолка - как сделать хорошо?

Дизайн потолка - как сделать хорошо?В течение долгого времени потолкам не уделялось должного внимания. Однако на сегодняшний день дизайн потолка столь же важен, как и дизайн стен. Очень многое в данном вопросе зависит от выбора цвета. Подобрав цвет можно достичь различных целей: обратить внимание на определённые места в комнате, разделить пространство на зоны и т.д. С помощью простой отделки потолка можно подчеркнуть значимость комнаты и оформить для помещения свой индивидуальный стиль. Стоит дополнительно отметить, что стоимость отделки такого важного элемента интерьера сегодня не столь уж велика. Однако в данном вопросе немало подводных камней, поэтому пренебрегать советами специалистов не стоит.

Виды отделки:

Самый бесхитростный вариант – простая побелка. Если этот способ отделки подходит – то заниматься побелкой нужно непременно в процессе ремонта, прежде чем он дойдёт до стен. Обязательное условие – абсолютная ровность потолка, в противном случае все неровности будут бросаться в глаза.

Вариант с окраской потолка имеет одно очень весомое преимущество – огромный выбор цветов, с помощью которого можно будет подчеркнуть различные детали и темы интерьера.

Подвесные потолки – один из самых популярных вариантов. С их помощью можно скрыть любые неровности потолка, а также поэкспериментировать с его формой. Варианты исполнения ограничены лишь фантазией. Занявшись дизайном самостоятельно можно своими силами воплотить самые смелые идеи. Однако если нет уверенности в своих силах – то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Дата размещения: 27 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий