Римские шторы в оформлении интерьера

По какому принципу работают римские шторы


Конструктивно этот тип штор, не что иное, как полотно, монтаж которого производят на оконный проем с таким расчетом, что оно плотно его закрывало. Для поднятия и опускания штор предусмотрен механизм специального изготовления. Полотно штор имеет распределение по своей длине на горизонтальные сегменты одинакового размера, которые сохраняют свою форму благодаря наличию жестких стержней. Римские шторы в своем интерьере имеют также
популярные театры Питера

Римские шторы в оформлении интерьераПри поднятии штор при помощи механизма, происходит последовательное складывание сегментов, и при этом полотно принимает вид очень красивых горизонтальных складок. Самая нижняя секция всей шторы остается в первоначальной форме. Это сделано для того, чтобы штора находилась в устойчивом положении при проветривании помещения.

Механизм опускания и поднятия штор по своему принципу действия такой же, как и у жалюзи. Для выполнения определенного действия вполне достаточно привести шнур в движение в ту или иную сторону. Достоинство этого вида штор в их практичности. Очень часто их применят в том случае, если привычные нам, шторы классического типа, неуместны в вашем интерьере помещения.

Область применения римских штор


На сегодняшний день, оптимальным вариантом, является изготовление римских штор на заказ. Преимущественно ими оформляется интерьер помещения, выполненного в стиле минимализма, так как шторы данного вида вносят в него элемент простоты и удобства.

Римские шторы в оформлении интерьераВ них исключено наличие пышных складок и различных воланов, что обеспечивает использование штор в стилях кантри и ретро. Не менее популярны римские шторы, и при оформлении оконных проемов в помещениях ресторанов, офисов и многих других.

Очень хорошо будут смотреться римские шторы если их декорировать карнизом кружевного или кованого типа. Если проявить старание и сделать правильный выбор тканей и их цветовую гамму, то можно добиться великолепной гармонии римских штор с портьерой и тюлем.

Некоторые виды тканей, для изготовления римских штор, проходят обработку составами специального изготовления, которые имеют свойства к отталкиванию теплых воздушных масс. Такие шторы весьма эффективны при знойной жаре в летний период.

Дата размещения: 12 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий