Витражи в интерьере и технологии их выполнения

Витраж в интерьере помещения


По мнению многих профессиональных дизайнеров наиболее витражи смотрятся при декорировании ими фасадов предметом мебели, расположенной ы кухонном помещении. Такой декор дает общему интерьеру кухни элегантный и модный вид, а сегодняшние технологии изготовления витражных изделий, обеспечивают им высокую прочность и длительный срок эксплуатации.

Витражи в интерьере и технологии их выполненияПо данным психологических тестов, цветные мозаичные узоры успокоительно действую на центральную нервную систему человека, и вызывают у него чувство уюта, комфортности и удобства.

Очень хорошим дополнением к интерьеру с витражами будет светильник москва город в котором можно его приобрести. Выбор мозаичного декоративного элемента в полной мере имеет зависимость от стилевого направления, в котором создан интерьер кухонного помещения – это может быть как простой витраж, так и витраж с присутствием интересного и сложного сюжета.

Техника изготовления витражей


• Техника Тиффани. В настоящее время, эта технология изготовления витражей, является одной из самых востребованных среди специалистов этого дела. Свое начало это техника берет из Италии, и получила свое имя в честь создателя – Л.Тиффани. Еще в девятнадцатом веке этим мастером начали создаваться мозаичные узоры при помощи цветных стекол, которые прошли специальную обработку.

Витражи в интерьере и технологии их выполненияЗатем все элементы металлических рамок проходят процесс спайки в один общий витраж.

• Преимуществами данной технологии является возможность применения как плоского типа, так и вогнутых и выпуклых элементов. Также благодаря возможности создания швов между стеклами различных размеров, можно создать сюжет на любую тему. Но при всех своих достоинствах, данная технология имеет и минусы, а именно: сложность и большая цена выполнения работ.

Технология пескоструйного витража


Витражи, изготовленные по данной технологии, скорее всего можно назвать росписью по стеклянной поверхности. В этом случае при помощи аппаратов пескоструйного типа и абразивной жидкости, на поверхность наносится надпись, картинка, узор или орнамент.

Достоинства такого витража в том, что можно получить поверхность любого рельефа, а также долговечность и прочность рисунка. Данная технология исключает наличие швов. Для того чтобы на витражах не скапливалась пыль, производят их покрытие лаками специального приготовления.

Дата размещения: 15 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий