Итальянский стиль комнаты

Освещение, декор и аксессуары в итальянском стиле



В таком стиле освещение должно мягкое, а свет довольно рассеянным. Для этого стоит установить пару светильников в разных местах данного помещения. Светильники , которые будут давать освещение, также можно встроить в потолок, или разместить на стены.

Стены в итальянском стиле



Итальянский стиль комнатыЗачастую при отделки стен используют венецианскую штукатурку в итальянского стиля. Фактурность такой штукатурки имеет эффект рукотворности и делает интерьер комнаты индивидуальным и роскошным.
Интерьер в итальянском стиле, сочетает в себе такие материалы, как: мозаика и штукатурка, а также настенная живопись. Такой стиль, в котором выполнена плитка в виде мозаики, особо эффективен, так как его еще применяют в качестве материала для отделок в кухонных помещениях, ванных и жилых помещениях. Достаточно оригинально смотрится плитка в стиле «под старину» имеющая неровные обожженные края.
В итальянском стиле довольно успешно используют натуральный камень, но в меру. С помощью камня выполняется отделка фрагментов стен, арочных проемов и каминов. Так, как стоимость камня достаточно велика, используют искусственные заменители. Также можно воспользоваться панелями стен с деревянным шпоном или каменной кладкой.
Арочные проемы являются еще одной чертой итальянского стиля. Такие проемы могут быть реальными, а также сделанными фреской.

Полы и потолки в итальянском стиле



Пол, который сделанный в одном стиле с квартирой дает, помещению целостность. Плитка или мраморная мозаика на полу будет идеально вписываться в итальянский стиль. Итальянский стиль комнатыДостаточно широкое использование имеют натяжные потолки, содержащие в себе печатные рисунки, или-же выполненные в довольно светлых тонах. В тосканском же стиле, потолки задекорированы деревянными балками.

Цвета итальянского стиля



В интерьере итальянского стиля в основном встречаются цвета теплых тонов, такие как: желтый, оранжевый, бежевый, розовый. Что касается стен, то они могут быть как серыми, так и белоснежными. Можно сочетать цвета, когда отдельные зоны выделяют яркими цветами. С помощью этого, помещение стает довольно, светлым. Также можно совместить золотистую охру и терракот и получить эффект солнечных брызг.

Дата размещения: 23 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий