Акцентная стена – беспроигрышный вариант для оформления интерьера

Акцентная стена – беспроигрышный вариант для оформления интерьераДля создания оригинального интерьера сегодня существует множество способов. Разнообразие стилей и видов отделки позволяют реализовать самую смелую идею. Одним из интересных дизайнерских приёмов является акцентная стена.

Для её реализации одну из поверхностей помещения или её часть выделяют при помощи цвета, рисунка, фактуры. Точно так же как двери в СПб, , такой подход легко создаёт неповторимое оформление жилого пространства.

С какой целью дизайнеры используют акцентную стену?



Во-первых, она даёт возможность вводить в интерьер яркий цвет, но одновременно с этим строго ограничивает его объём. Кроме того могут дополнительно использоваться формы или фактуры, благодаря чему остальные поверхности в помещении выглядят интересными, оригинальными.

Во-вторых, акцентная стена позволяет манипулировать вниманием. Когда люди входят в помещение с таким декором, то, прежде всего, видят выделенную поверхность и предметы рядом с ней. Это позволяет при необходимости делать акцент на нужных вещах.

При создании акцентной стены следует помнить о некоторых правилах:

  1. Такая поверхность должна быть единственной в комнате. В редких случаях допускается две стены. В противном случае будет создаваться диссонанс, и декор будет выглядеть нелепо.

  2. Не обязательно выделять всю стену. Иногда достаточно ограничиться только частью поверхности или же сделать акцент на каком-либо её элементе, например, арке.

  3. Чтобы зрительно приблизить стену, необходимо использовать для её оформления тёплые цвета. Визуально отодвинуть поверхность помогут холодные тона.

  4. Акцентная стена – это отличный способ для зонирования пространства.


Как видно акцентная стена способна помочь решить множество важных задач при оформлении жилого пространства, если, конечно, правильно её использовать.



Дата размещения: 26 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий