Фэн-шуй в кухонном помещении

Основные понятия о фэн-шуй


Начнем знакомиться с китайской методикой правильного создания гармонии в пространстве, которое нас окружает с определения главного кухонного прибора потому, что ему отводится значимая роль. К нему относится – кухонная плита, центр и источник энергии. Китайцы утверждают, что в этом месте рождается фэн-шуй кухни и берет начало в слиянии Ци пища, которую приготовили, огонь и повар. Ци гармонично влияет на то, что:

Фэн-шуй в кухонном помещенииПроблемы с законом полностью отсутствуют.
Уменьшается риск выявления заболеваний, которые заканчиваются летальным исходом.
На семейные отношения.

Не стоит забывать и об остальных предметах интерьера, ведь они также могут повлиять на энергетический баланс в доме. Профессиональные дизайнеры могут дать вам дельные советы, для чего необходимо посетить страничку martyndesign.ru в сети интернет. Давайте рассмотрим в нашей статье то, чем именно энергетическая составляющая пищи главнее витаминных показателей.

Входная дверь



Если взять во внимание то, что Ци пищи и повара тесно взаимосвязаны, то человек, который занимается приготовлением пищи ни в коем случае не должен случайно испугаться. Поэтому лучше когда повар видит входную дверь во время приготовления еды. Но как же быть, если нет возможности перенести плиту в то место, откуда всегда видна дверь. Фэн-шуй в кухонном помещенииСуществует несколько вариантов решения данной проблемы: прикрепить зеркало возле плиты. Но оно не решит проблему полностью, так как большое зеркало вряд ли поместится на кухне, ведь расстояние между плитой и вытяжкой очень маленькое. Еще можно повестить над входной дверью колокольчики.

Варочная плита



Обустройство кухню по фэн-шуй требует не только того, чтобы плита была установлена на правильном месте, а и того чтобы она была новой. Ведь ваша старая плинта имеет в себе какие-то отпечатки прошлого, а они не всегда были положительными. А все «накопившиеся» эмоции просто «впитываются» в еду, что приводит к большой потере энергии. Если вы приобрели свою плиту не в новом состоянии, то лучше вообще ею не пользоваться, так как чужая энергия будет заряжать вас негативными эмоциями. Если у вас нет лишних денег на новую плиту, то хорошо вымойте старую. Чистка отлично повлияет на удаление «застоявшейся» энергии.

Дата размещения: 3 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий