Изящная простота, или Французский стиль

Изящная простота, или Французский стильРомантика, тонкая роскошь и изящный вкус. А с чем у вас ассоциируется Франция – родина великолепных замков, роковых красавиц и знаменитых мушкетеров?

Если вам близок дух романтизма, то французский интерьер однозначно вас не разочарует. Воспользуйтесь универсальной системой поиска и бронирования билетов на Bilete de avion, посетите изысканно-утонченную страну и начинайте экспериментировать.

Приметы стиля



Две отличительные особенности французского интерьера: богатство и элитарность. Здесь принято устанавливать самую дорогую мебель и элитные аксессуары. В домах во французском стиле огромное количество тканей – изящные бархатные драпировки, легкий шифон, прозрачная органза.

Характерная примета стиля – прямоугольные зеркала в позолоченных или бронзовых оправах, фарфоровые или хрустальные статуэтки. Оригинальные подвески, эффектные бра, необычные тканевые абажуры – большое внимание в оформлении интерьера уделяется приборам для освещения.

Стулья на изогнутых ножках, кровати с изящными спинками, необычные кресла. Можете не стараться подобрать однотонную мебель и аксессуары. Важно, чтобы цвета просто сочетались и гармонировали.

Что же касается цветовой палитры, основное правило французских интерьеров – сдержанность и спокойствие. Если вы приобрели bilet online и посетили хотя бы один французский замок, то наверняка обратили внимание на то, что в его оформлении превалируют изумрудно-зеленая, голубая, пастельная и серебристая цветовая гамма. Словом, элегантность без излишнего шика и помпезности.

В качестве напольного покрытия для создания французского интерьера применяют дорогой ламинат, керамогранит или практичный паркет. Полы застилают коврами с необычными орнаментами. Все, интерьер во французском стиле готов – можете приглашать гостей.

Дата размещения: 15 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий