Бюджетный подход к изменению обстановки

Бюджетный подход к изменению обстановкиВ жизни каждого человека, наступает такой момент, когда хочется все поменять. Мировоззрение и устоявшиеся привычки поменять тяжело, но поменять свое окружение, а именно изменить свою домашнюю обстановку вполне легко. Для этого не потребуется даже больших затрат, преобразить интерьер можно из подручных средств.

Вариантов великое множество и меня шило на мыло тоже не хочется. Поэтому, для начала стоит осмотреться вокруг, определить, что именно давит на восприятие. Самое банальное – это сделать перестановку мебели и уже исходить из этой основы. Если в комнате старые обои в стиле «бабушек», но бабушки, конечно, бывают разные, а речь идет именно о блеклых выцветших цветах стен, то решение элементарное – вооружиться малярной кистью и банкой краски. Но тут два варианта, если обои подлежат покраске, то трудностей никаких, а вот если обои не смогут вынести эту ношу, то от них придется избавиться и покрасить только стены. Все лучше, чем то, что резало глаз.

После того, как вопрос со стенами решен, пустоту на них желательно заполнить различными настенными принадлежностями. Картины, есть и не дорогие, различные фотографии и текстурные наклейки преобразят пространство и добавят уют. Можно даже заняться вырезанием различных фигур, например бабочек, да хоть из газетных листов. Полученным насекомым сформировать крылья и повесить на стену в некотором количестве, получится тонко и со вкусом.

Мебель временами трется, портится и выглядит уже не новой и преобразить ее можно с помощью различных цветовых вариантов чехлов для диванов, стульев. А для старых комодов подойдет всем известная клейкая лента, но не та, которая выглядит как изолента, а специальная клейкая бумага, благо на рынке существует обширная гамма, выбрать можно на любой вкус. Кухонные гарнитуры, поверхность которых уже не выглядит свежей можно смело можно обклеить ей и радоваться новизне.

И еще одна важная деталь, это свет. Свет добавляет тепла и комфорта любому помещению. Если не хватает средств на приобретение новой люстры, то можно обойтись при помощи светодиодных лент, гирлянд и напольных светильников, кстати rgb светодиодная лента можно приобрести здесь ledshop.com.ua. Также можно добавлять разные украшения в виде бус на занавески, тем самым играя со светом.

Изменить интерьер всегда можно, если есть фантазия и желание творить. Преобразить все в доме своими руками хоть и трудоемко, зато всегда приятно оглядываться и наслаждаться проделанной работой.

Дата размещения: 28 фев 2016

Комментарии:

Оставить комментарий