Дизайн в минималистическом стиле

Дизайн в минималистическом стилеЭто, пожалуй, самый удобный, простой и малозатратный стиль интерьера. В создании такого образа используются только самые необходимые для жизни предметы. Большое количество воздуха и простора наполняет подобное пространство, создавая ощущение свободы и гармонии. Помогает владельцу жилища которому требуется ремонт dsg 7 снять психологические барьеры, выйти из установленных рамок.

Минимализм представляет собой довольно противоречивое направление, так как отказывается от привычных украшений, комфорта, присущих классическому стилю. Основу минимализма составляют конструктивизм и функциональность. Ему присущи лаконичность и точность. Для создания подобного интерьера в его истинном виде в основном используются природные материалы: дерево, камень и т.д.

Особенностм стиля:

✔ ярко выраженная геометрия предметов. Различные простые геометрические фигуры, плавные линии и переходы.

✔ окна во всю стену, объединяющие жилище с природным ландшафтом за окном.

✔ подвесной потолок с системой многоуровневого освещения, визуально увеличивающий пространство.

✔ цветовая гамма представлена переходом полутонов. Цвет металла, дерева и других природных материалов составляют цветовую основу такого помещения. В одной комнате обычно используют не больше трех цветов.

✔ создание акцента на каком-либо важном предмете интерьера.

✔ большое число свободных поверхностей и пространств для создания воздушности.

Суть данного стиля заключается в том, что он отбрасывает все самое ненужное, оставляя только главное, значимое, необходимое. Декорации и различные аксессуары полностью исключаются. Акцент в основном делается на освещении и акустике. Ровные, одноцветные, поверхности интерьера также не должны отвлекать от мыслей о вечном, о смысле жизни.

Дата размещения: 11 фев 2017

Комментарии:

Оставить комментарий