Основные разновидности современных ковров

Основные разновидности современных ковровКовер уже давно является неотъемлемой частью практически каждой российской квартиры. В настоящее время такие изделия могут иметь самые разнообразные расцветки и узоры, сравнивать их с "шедеврами" советской промышленности не стоит. Сегодня достаточно просто приобрести качественный ковер на пол интернет. Причем цена изделий не так уж и велика. О том, каким образом они классифицируются по типу ткани, стоит рассказать подробнее.

Синтетические



Отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Они не мнутся даже при долгом воздействии тяжелых предметов (речь идет о мебели), легко чистятся, обладают сравнительно небольшим весом. Единственный недостаток - слабые теплоизоляционные свойства. При отсутствии отопления в холодное время года промерзший пол, покрытый синтетическим ковром, все равно будет ощущаться человеческими ногами. Изготавливают их преимущественно из полиэстера с добавлением множества других нитей.

Натуральные



Имеют высокую стоимость, могут украсить любой интерьер и даже стать его доминантой. Как правило, производятся вручную, хотя в продаже встречаются и фабричные варианты. По своей долговечности часто уступают синтетическим, требуют тщательного и сложного ухода. По этой причине их популярность не очень высока.

Полусинтетические



В них содержится от 20 до 30 процентов искусственных нитей, все остальные - натуральные. Внешне последним они ничем не уступают, однако имеют гораздо большую износоустойчивость, да и чрезвычайно тщательного ухода не требуют.

Сегодня достаточно просто купить ковер недорого в интернет магазине. Некоторые из них предлагают даже бесплатную доставку.

Дата размещения: 30 мая 2017

Комментарии:

Оставить комментарий