Столешницы из гранита: важный акцент в интерьере

Столешницы из гранита: важный акцент в интерьереСтолешница из натурального камня - идеальное решение для кухонного фасада. Она вносит определенные акценты в интерьер помещения, делает его шикарным и богатым. Существует также вариант с использованием искусственного камня, он более экономичен.

Выбор камня для столешницы



Из натурального камня можно изготавливать столешницы различных размеров и форм. Еще одно преимущество такого материала возможность полировки поверхности. Так можно возвращать ей новизну даже спустя много лет использования. Когда выбираете материал, учитывайте его пористость, так как некоторые материалы могут слишком сильно впитывать такие жидкости, как вино, масло, кофе.

Кварцит - менее пористый и более плотный материал. Изготовленные из него столешницы, даже очень светлые, не боятся пятен от различных загрязнений. Кроме того, кварцитосодержащие породы устойчивы к воздействию огня и высоких температур, поэтому они идеальны для использования именно на кухнях. Можно заказать природный гранит здесь для оформления как интерьера, так и внешней части зданий.

К пористым камням относятся известняк, травертин, мрамор. Если ваша столешница изготовлена из одной из этих пород, на ней будет необходимо более тщательно ухаживать. Защита таких поверхностей от загрязнений очень важна, ведь некоторые вещества могут оставить на них пятна, которые будет сложно вывести. Это испортит первоначальный вид столешницы. Поэтому, если вы останавливаете выбор на этом материале, лучше выбрать темный цвет. Также необходимо использовать специальные средства для ухода за столешницей, чтобы убрать последствия царапин и ударов.

Искусственный камень - материал с низкой пористостью, он не впитывает влагу и грязь, а значит, на нем не будут развиваться различные бактерии. Такой камень хорошо шлифуется, устойчив к механическим повреждениям, не впитывает жидкости, которые могут его окрасить. Из такого камня изготавливают бесшовные столешницы.

Выбор столешниц из камня



При выборе материала необходимо основываться не только на стоимости, но и на эстетических показателях различных материалов, их эксплуатационных характеристиках. Более высокие эксплуатационные характеристики у гранитных столешниц, однако возможная цветовая гамма такого материала значительно более узкая, и не ко всем дизайн-проектам вы сможете подобрать оптимально подходящий материал.

Дата размещения: 25 фев 2019

Комментарии:

Оставить комментарий