Процесс изготовления стеклянных перегородок

Процесс изготовления стеклянных перегородокСтеклянные перегородки изготовление в любом доме смотрятся идеально, они дарят помещению дополнительное световое оснащение, а также увеличивается необходимое визуальное пространство.

Начинать работу нужно с проверки комплектности, устанавливаемой перегородки. Любой крепеж должны находить в определенном количестве, что рассматривается в инструкции изделия.

Процесс изготовления стеклянных перегородок


Процесс установки стеклянных перегородок



Еще до начала работы нужно учесть следующие действия:

• Снимайте пленку со стекла только после окончания установки нельзя. Без наличия защитного покрытия стекло можно поцарапать.
• Если же под рукой оказывается лазерный нивелир, то разметку провести будет просто. Если данного приспособления под рукой не оказывается , тогда намечаются 2 точки для опор, на участке, где будут находиться две совершенно противоположные стены, которые после будут смыкаться с потолком. Между установленными точками будет оббиваться линия по уровню потолка, а после при помощи отвеса нужно перенести на стык между стеной и полом. Завершить разметку следует, предварительно отбив определенную линию между двумя нижними точками.

Процесс изготовления стеклянных перегородок


Монтаж перегородки: инструкция



Монтаж следует провести следующим образом:
  1. По отбитой на напольном покрытии линии нужно закрепить небольшую шину, сделанную из алюминия. На куски она будет нарезаться на участке при помощи дисковой пилы. Туда будут установлены крепежи, в шине нужно просверлить отверстие.
  2. На потолке устанавливают потолочную шину. В ее паз нужно поставить дополнительные опоры. На одну такую линию нужно ставить панель с общей шириной до 1 метра, там нужно поставить две опоры. На два крепежа будут использованы дюбеля и гвозди.
  3. Вдоль данного паза на полу нужно выставить опоры для стеклянной перегородки.
  4. Стекло лучше хватать при помощи присосок. С помощью отвеса нужно проверить вертикальность расположения панели. После все это затягивается прижимными компонентами.
  5. Все зажимы и крепежи нужно создавать под декоративными крышками. На торцы дополнительно ставят накладки.

Процесс изготовления стеклянных перегородок


В завершении можно удалить со стекла защитную пленку.



Дата размещения: 30 июл 2022

Комментарии:

Оставить комментарий