Как правильно выбрать торшер для гостиной

Как правильно выбрать торшер для гостинойОсвещение является важным аспектом любой комнаты, мы можем использовать свет, чтобы создать любое желаемое настроение или атмосферу. Торшеры которые можно заказать здесь https://3000k.ru/catalog/ — отличный способ изменить освещение в вашей гостиной, а также могут быть восхитительными предметами интерьера сами по себе. При выборе торшера для гостиной важно учитывать, как лампа работает в помещении, когда она включена и выключена. У нас есть несколько ключевых аспектов, которые вы должны учитывать при выборе идеального торшера.

Торшеры теперь доступны из различных материалов, и выбрать материал, который хорошо впишется в ваш интерьер, стало проще, чем когда-либо.

Тип освещения



Окружающий свет, Задача (чтение), Акцент (подсветка)

Начните с определения того, для чего будут использоваться торшеры, обычно существует 3 типа освещения.

Как правильно выбрать торшер для гостинойОкружающее освещение — ваш стандартный торшер , состоящий из основания, которое находится на полу, с высоким стержнем, отходящим от основания, а свет находится наверху. Свет может быть как прямым, так и рассеянным в зависимости от используемого оттенка.

Рабочее освещение — это освещение, которое используется для освещения определенной области, например лампы для чтения. Они предлагают больше фокуса и прямого освещения, бывают разных дизайнов и часто регулируются, чтобы вы могли направить свет именно в то место, где это необходимо.

Акцентное освещение - подобные стандартным торшерам по своей конструкции, эти лампы отличаются направленными вверх абажурами. Этот дизайн помогает добавить больше размеров углам и стенам.

Как правильно выбрать торшер для гостинойПодумайте, какой тип освещения будет более выигрышным для вас и если комната уже хорошо освещена, возможно, лампа для чтения над единственным креслом хорошо дополнит комнату. Однако, если вы видите угол который вообще не получает света, попробуйте добавить акцентный свет, чтобы добавить немного домашнего окружающего освещения .

Рассмотрите свое пространство



Конечно, вам нужно учитывать, где будет стоять лампа и сколько места у вас есть. Перед покупкой обязательно проверьте все размеры. Торшеры в стандартном стиле, как правило, не занимают много места, но большие изогнутые торшеры или торшеры на штативах могут занимать больше места на полу, и также следует учитывать оттенки.

Так что, если у вас есть открытое пространство, которому нужно что-то небольшое, торшер на штативе может быть недостающим элементом. Высота — это еще одна вещь, которую следует учитывать. Чем выше источник света, тем шире будет распространяться свет. Это было бы идеально для окружающего освещения, но не для рабочего освещения.
Материал.

Как правильно выбрать торшер для гостинойТоршеры теперь доступны из различных материалов, и выбрать материал, который хорошо впишется в ваш интерьер, стало проще, чем когда-либо.

Популярными материалами для торшеров являются дерево и металл с различной отделкой. Решение о том, из какого материала вы хотите сделать основание, зависит от того, хотите ли вы, чтобы лампа была яркой частью вашего декора, или вы хотите, чтобы она хорошо сочеталась с фоном. Если ваш интерьер дерзкий, вы можете выбрать более смелую отделку, например, окрашенное дерево, тогда как хромированная отделка дополнит более нейтральный интерьер.



Дата размещения: 4 фев 2023

Комментарии:

Оставить комментарий