Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнатыЗеркала — один из тех маленьких элементов дизайна, которые имеют большое значение в общей картине. Но когда дело доходит до выбора правильного зеркала на заказ для помещения, есть несколько правил, которых нужно придерживаться.

Вот несколько вещей, которые всегда необходимо учитывать при выборе зеркала:

№ 1: Размер

Есть несколько практических правил, которые важны при выборе размера зеркала.

Над предметом мебели:

Если мы выбираем зеркало над предметом мебели, нам нужно, чтобы зеркало было меньше, чем предмет под ним, чтобы не создавалось иллюзии карликовости.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Когда зеркало закрывает весь предмет мебели под ним, оно может оттягивать все внимание на себя и делать, например красивый антикварный комод незаметным. Зеркало должно лишь подчеркивать его. Однако, если зеркало небольшое, по размеру короче предмета мебели, проще поместить лампу и декор поверх предмета и создать тем самым сбалансированный внешний вид.

На стене:

Повесить зеркало на стену — отличный способ увеличить комнату, но не стоит вешать зеркало большого размера, чтобы оно занимало всю стену. Лучше всего если вы вешаете зеркало на узкую стену, оставить несколько сантиметров свободного пространства на стене по бокам за пределами зеркала, чтобы создать баланс.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


В ванной:

Выбор правильного размера зеркала для ванной комнаты зависит от окружающих его элементов.

Если вы делаете новую сборку и выбираете освещение, сантехнику и электрику, у вас есть возможность настроить планировку и выбрать одно большое зеркало или два зеркала меньшего размера. Если же приходится вешать зеркало в уже отремонтированном помещении, то нужно быть готовым, что придется обойти текущее размещение электричества и раковины, подобрав зеркало нужного размера и формы.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Обычно, если установлено две раковины, стоит вешать два зеркала с бра по бокам. Красиво и гармонично, если соблюдается условие чтобы зеркала покрывали всю длину раковины. Если раковины расположены близко друг к другу, иногда безопаснее использовать одно, более длинное зеркало.

В доме или квартире, где есть несколько санузлов можно попытаться смешать расположение зеркал, чтобы создать более индивидуальный вид. Например, если делается два небольших зеркала с боковыми бра в одной ванне, то в другой можно сделать одно длинное зеркало с верхним светом.

№ 2: Форма

Когда дело доходит до выбора зеркала правильной формы для помещения, есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Над предметом мебели:

Если вам нравится проявлять творческий подход к дизайну интерьера, стоит выбирать более нетрадиционные формы зеркал.
Если у нас есть комод с мягкими круглыми краями, лучше всего противопоставить его квадратному зеркалу, тогда как если у нас есть предмет с более резкими краями, арка или круглая форма могут создать идеальный контраст.

В ванной:

В ванной комнате или дамской комнате первое, что вы должны учитывать, — это окружающее освещение.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Если электропроводка в реконструкции подключена к двум боковым бра, мы, лучше всего, выбрать зеркало круглой формы, а не квадратной формы, а если она подключена к верхнему свету, обычно выбирается зеркало квадратной формы.

№ 3: Стиль

Выбор правильного стиля вашего зеркала во многом зависит от окружающих его элементов, но ничего не может запретить вам смешивать разные стили в интерьере помещения создавать смесь. Вот несколько замечаний:

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


В ванной:

Существует разница между зеркалами для ванной и другими зеркалами (мы вернемся к этому позже), но когда дело доходит до стиля, зеркала для ванной обычно более обтекаемые.

Кроме того, иногда к тому времени, когда у вас установлено освещение, сантехника и все остальные элементы, из которых состоит ванная комната, использование необычного по форме и оформлению зеркала может отвлекать все внимание на себя. По этим причинам лучше использовать простой стиль зеркал.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Над предметом мебели или на стене:

Здесь смешение стилей наоборот может стать интересным открытием и подчеркнет дизайн помещения.

Например, если установлен традиционный по стилю комод, то можно использовать современное зеркало, и наоборот.
Если вы выбираете зеркало для стены, осмотрите пространство и попытайтесь почувствовать, чего ему не хватает. Если у вас в комнате много округлых силуэтов, возможно, вам нужно что-то прямоугольное. Если у вас много обтекаемых частей, выбор чего-то более прямого может создать больший интерес и размер.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


№ 4: Оценка

И последнее, но не менее важное: выбор правильного зеркала означает знание требований, которым оно должно соответствовать. В то время как зеркало над предметом мебели или на стене не обязательно имеет определенные функциональные требования, зеркало в ванной — это совсем другая история!

Поскольку в ванных комнатах довольно высокая влажность, зеркало в вашей ванной комнате должно соответствовать нескольким требованиям, чтобы избежать плесени и других нежелательных последствий.

Как выбрать правильное зеркало для вашей комнаты


Глядя на зеркало в магазине, вы должны быть в состоянии определить, подходит ли оно для ванной комнаты или нет.



Дата размещения: 10 фев 2023

Комментарии:

Оставить комментарий