Разнообразие декоративных каменей

Разнообразие декоративных каменейВ качестве отделочных сегодня используют различные строительные материалы. И среди всех таких материалов особенно можно выделить декоративный камень, который используют для облицовки помещений и целых зданий. Это очень прочный, надежный и вместе с тем изысканный и эстетичный материал, который придает строению или помещению достойный вид.

Все ненатуральные декоративные камни очень трудно отличить от их природных собратьев. Самыми популярными камнями являются декоративный кирпич и натуральный сланец. Их широко применяют для облицовки наружных стен, в результате чего получается кирпичная стена с имитацией кирпичной поверхности без выделяющихся следов кладки. Это очень стильно и красиво.

Но есть декоративные камни и природного происхождения, которые так же очень популярны в облицовочных работах.

Мрамор.

Это один из популярнейших камней у дизайнеров на протяжении нескольких столетий. Мрамор от http://ageofstone.com.ua/granit/ при помощи различных добавок может иметь такие цвета, как коричневый, бежевый, серый, черный, зеленый, желтый и даже красный, Но самым роскошным является белый мрамор, который является поистине ценный. Ни один человек не устоит перед такой роскошной белизной.

Разнообразие декоративных каменейГранит.

Этот отделочный камень бывает как однотонным, так и нести в себе различные оттенки. Дизайнеры не любят использовать его для внутренней отделки помещения, поэтому гранитом облицовывают дома и прочие здания.

Оникс.

Этот камень является одним из самых редких среди декоративных. Оникс — камень редкой красоты. Но главная его особенность заключается в его привлекательной прозрачности. Именно благодаря этому оникс используется для облицовки лишь особенных поверхностей.

Лабрадорит.

Это камень с темной поверхностью, которая излучает неповторимое мерцание, поэтому лабрадорит очень популярен в строительстве. Им отделывают стены и пол, а так же колонны, столешницы и подоконники.

Песчаник.

Данный декоративный камень широко применяют при облицовки наружных стен зданий. Это необычный камень, который имеет разные природные цвета. А по своей прочности он уступает лишь мрамору и граниту.

Известняк.

Исходя из структуры камня, его используют для отделки стен помещений или для облицовки зданий. Камень известняк может иметь разные красивые цвета и оттенки. Особенно распространен известняк белого, песочного, розового и светло-серого цвета.

Благодаря декоративным камням можно воплощать в реальность самые смелые идеи!

Дата размещения: 2 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий