Красивое освещение садового участка

Красивое освещение садового участкаСуществует масса способов, чтобы приусадебный участок выглядел привлекательно не только днем, но и вечером. Ведь осветить дорожки и другие участки на территории около загородного дома или дачи в темное время суток – это не просто красиво, но и необходимо.

В этих целях можно использовать грунтовые светильники для любых условий, которые преображают ночной вид дачи. Также есть несколько методов освещения сада – это с помощью электрических приборов, и с помощью осветительных приборов для улицы на солнечных батареях, которые появились в продаже не так давно.

Красивое освещение садового участкаДля освещения сада электроприборами нужен заранее продуманный план, и если вы не специалист в этом, тогда стоит обратиться к профессионалам. На одном участке можно применить разные световые приборы: небольшие прожектора, подвесные светильники, настенные бра, низкие фонарики, а также гирлянды на деревьях или беседке.

Разные зоны всего участка можно выделить по-разному. Например, зону отдыха, где стоит стол можно украсить специальными фонариками с полупрозрачным стеклом, в которые вставляются свечи. Стекло защищает пламя свечи от ветра а свет получается мягкий и уютный, в такой обстановке очень приятно поужинать или просто выпить чай с вареньем.

Чтобы выделить достопримечательности приусадебного участка, можно использовать для подсветок уникальных деревьев, клумб, колонн и дорожек низкие фонари. Уличные гирлянды вносят в атмосферу сада уют и ощущение праздника. Их можно разместить в зоне отдыха, где происходит общение.

Для освещения дорожек и участков с лавочками лучше будут смотреться высокие фонари. Также стоит обратить внимание на то, чтобы свет был теплым и не ярким. Каждый фонарик должен играть свою роль и вносить гармонию в общую картину всего сада.

Дата размещения: 11 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий