Как выбрать мебельную стенку

Нюансы, на которые надо обратит внимание во время выбора стенки

Конфигурация стенки



Классический вариант – практичная, прямая стенка, у которой все секции расположены вдоль стены в одну линию. Перед тем, как приобрести стенку с линейной установкой, необходимо посмотреть и измерить комнату, в которой она будет стоять. Ведь такая стенка прекрасно поместится в небольшом прямоугольном помещении. Если комната маленькая и у нее квадратная форма, то наряду с прямой расстановкой ей подойдет Г-образная стенка. Как выбрать мебельную стенкуВ большом зале красиво будет смотреться любая стенка, и даже П-образная.

Комплектация стенки



Каждая стенка состоит из определенного количества секций. Во время выбора стенки необходимо, для начала, определится с объемом помещения, а также с тем количеством вещей, которые надо будет поместить в стенку. Помните, что у каждого элемента стенки свое предназначение.

В мебельных магазинах нашей страны представлены ТВ-секции, красивые шкафы с антресолями, сувенирные и открытие полки, а также различные другие практичные модули.

Секции стенки можно расставить по-разному, все зависит от особенностей комнаты. Они могут быть выставлены в один ряд или просто разделены. Если комната маленькая, то тогда можно разместить модули стенки в различных местах, это добавит немножко просторности комнате.

Материалы, из которых изготавливают стенки



При производстве стенок или какой-то другой корпусной мебели применяется огромное количество разных материалов. Наиболее дорогостоящим считается натуральное дерево. Но если комната не очень роскошная, то в ней не красиво будет смотреться стенка, сделанная из массива дерева. Как выбрать мебельную стенкуДля такой комнаты прекрасно подойдет стенка из ДСП или МДФ. Зачастую некоторые деревянные детали элементов стенок сочетают со стеклом или металлом. При таком комбинировании мебель имеет более современный вид.

Цвет стенки необходимо подбирать в зависимости от цветового оформления помещения. Яркая стенка подойдет в детскую комнату, а вот стенка в пастельных тонах лучше будет смотреться в спальне, строгая – в кабинете или офисе. Цвет стенки не должен сильно отличаться от дизайна помещения.

Дата размещения: 13 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий