Капельный автополив

Капельный автополивДанная система орошения получила признание во многих странах, особенно в засушливых. Именно оттуда и пришла к нам идея, чтобы использовать капельный автополив, взамен обычного из лейки. Стоит учесть, что заливая растения сверху, мы создаем прямую угрозу заболачиванию почвы.

Используя садовый инвентарь, если не применять капельный автополив, нельзя точно определить количество жидкости, которое требуется той или иной культуре. Сложно рассчитать и норму потребления, поэтому, капельное орошение оправдывает свое назначение. В регионах, где засушливая погода, систему внедрили уже давно, тем более что экономия воды получается ощутимой.

Принцип действия системы заключается в том, что она подает жидкость каплями, дозируя расход. Автоматика сама определяет, с какой скоростью из отверстия будет поступать вода. Таким образом, она не разбрызгивается вокруг растения, а попадает прямо в корневую систему.

Капельный автополивВ случае с лейкой, вода уходит на дно грунта, минуя корневище, которое не успевает ею напитываться. И мы, по своей оплошности, начинаем растение заливать, не подозревая о том, что оно может погибнуть от переизбытка влаги.

Капельный автополив полностью исключает данную проблему. Весь механизм подачи воды отлажен до мелочей, современная электроника сама контролирует рабочий процесс. Главное, это проложить разводку труб по всему участку, чтобы вода доставалась всем растениям. Затем, с помощью тонких трубок, осуществляется капельное орошение. Если следить за работой системы, то благоухающий сад вам обеспечен.




Дата размещения: 6 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий