Установка отопления в частном доме

Установка отопления в частном домеЕсли вы хотите сделать качественно монтаж отопительной системы, то лучше его делать самому. Для того чтобы узнать правила монтажа и не допустить серьезных ошибок, вам следует прочитать эту статью. Каждый для себя сможет найти полезную информацию.

Самой сложной работой в ремонте дома является установка отопительной системы. Конечно если у вас маленький и уютный домик, то достаточно будет камина, который сможет обогреть весь дом. Ну а если в вашем распоряжении огромный коттедж, то установка качественной отопительной системы просто необходима.

Для начала разберёмся с возможными видами котлов. Для того чтобы выбрать правильный котёл, нужно разобраться в источнике тепловой энергии.

Подразделяется на несколько видов: электроэнергия, жидкое топливо, твёрдое топливо, газ и смешанные типы системы. Котёл нагревает воду несколькими способами, которые мы уже перечислили. Он является неотъемлемой частью отопительной системы.

Газовые котлы очень популярны тем, что очень просты в установке и в использование.

Электрические котлы также легки в установке, но для них требуется подводка трёхфазного питания.

Это следует учесть при монтаже. Ещё об электрических котлах можно добавить, что мощности примерно 7 кВТ хватит, чтобы отопить помещение около 60 квадратных метров. Такие агрегаты, как дизельные котлы работают при помощи жидкого топлива. Также можно регулировать желаемую температуру.

Установка отопления в частном домеСамостоятельным монтажом, лучше заниматься если у вас есть хоть какой - то опыт или навыки в этом деле. В противном случае лучше прибегнуть к помощи специалистов. Пока мы не приступили к установке, в первую очередь выберете котёл.

Существует множество способов установки системы отопления, это зависит от материала, из которого сделан ваш дом. Теплоотдача кирпичных и деревянных стен разная, про это не стоит забывать при проектировании отопительной системы.

Также определите для себя вид разводки трубопроводов, двухтрубная или однотрубная. Принцип работы двухтрубной разводки: горячая вода из котла поступает в радиаторы, после чего по обработке возвращается в котёл.

Однотрубный, энергоноситель по цепочке передаёт тепло, поэтому последние в этой цепи будут всё меньше давать тепло. Для того чтобы избежать этого, следует установить шаровые краны ду-50 на всех радиаторах, которые будут регулировать температуру и обеспечивать равномерное, комфортное тепло во всём помещении.

Дата размещения: 17 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий