Выбираем участок для дома

Выбираем участок для домаПо какой-то непонятной причине люди считают, что комфорт бдящей жизни в частном доме зависит от правильного построения дома, он хорошего фундамента и многих других факторов. Но на самом деле все начинается еще гораздо раньше. Все должно начинаться с выбора земельного участочка под застройку.

Можно провести расчет опалубки перекрытий самостоятельно, но можно и обратиться к специалистам. Как может показаться то данная задача совсем не сложная. Найти участок, а их продается дольно большое количество, и купить его, а потом можно начинать строительство. Но все гораздо сложнее и серьезнее и если не задуматься об этом перед покупкой, то можно совершить большую ошибку.

Выбираем участок для домаКонечно, в первую очередь все кто приобретают себе землю, смотря на ее ценовую категорию. Если земля расположена в престижном районе и качественном месте, то ее стоимость не маленькая. Так же на цену будет влиять ее площадь. Чем больше площадь, тем больше стоимость. А вот если при прекрасных показателях стоимостью дается маленькая то уже стоит задуматься о том, что вероятно есть скрытые подходные камни.

Стоит отметить, что есть такие особенности, которые всегда нужно рассматривать крайне скептически, так как именно они и будут потом влиять на ваше проживание в доме. Давайте рассмотрим основные нюансы выбора.

1. Наличие телефонизации и электрификации на участке и какая перспектива работы таких услуг.
2. Электричество.
3. Насколько близко к участку располагается больница, аптека, почта, школа и другие виды инфраструктуры.
4. Наличие соседи и насколько близко они от вас. Удаленность участка от соседних домов;
5. Возможность достройки
6. Наличие муниципального обслуживания.

Дата размещения: 31 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий