Изготовление технического плана

Изготовление технического планаТехнический план это документ, в котором указаны сведения о сооружении, здании или об объекте строительства. Также в нем воспроизведены необходимые определенные сведения, которые внесены в соответствующие органы недвижимости. Необходимо иметь этот документ, если нужно оформить права на дарение и наследование и при заключении договора купли-продажи. Также этот план необходим при аренде или залоге помещения.

Для того чтобы поставить объект строительства, это может быть и незавершенное, жилой дом, гараж на учет и получить соответствующие документы необходимо сделать технический план. Данный вопрос, подразумевающий изготовление технического плана распространяется на определенные объекты недвижимости.

Изготовление технического планаЭто может быть новое жилье или другие коммерческие здания. Также отдельно взятые помещения, к которым относят гаражи, квартиры, паркинги. То есть часть зданий. Речь идет о том, что спланировать можно не только весь объект целиком, но часть его, к примеру, одну комнату в квартире.

Можно составить технический план и на незавершенное строительство. Обычно возникает такая необходимость при проведении операции по купле-продаже до сдачи в эксплуатации объекта. Также если в здании проводятся определенные изменения, это также отображается на данном кадастровом паспорте. Обычно это требуется при перепланировке, при исправлении недочетов или же при реконструкции объекта.

Создают такой документ и при отсутствии на собственность зарегистрированного права. Подготавливают технический план кадастровый инженер, он состоит из текстовых и графических частей.

Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий