Как выбрать участок под строительство дома

Как выбрать участок под строительство домаУчасток под строительство должен находиться в удобном расположении. По сути, к нему должна вести хорошая дорога. Возможно, что вы поедите домой не на автобусе, а используете личный транспорт.

Если земля в подмосковье под ижс была выбрана, можно быть уверенными в удачной покупке. Не хочется убивать, машину на колдобинах, особенно, когда рядом нет проезжающих автомобилей и некому помочь. Отсюда следует, что не стоит приобретать участок далеко от города. По крайней мере, расстояние в 10-15 км, это самое оптимальное нахождение вашего дома.

Помимо этого, участок должен быть подготовленным, чтобы можно было спокойно заниматься рытьем котлована и дальнейшим строительством здания. Что касается всего остального, то желательно присутствие газопровода и источника питьевой воды.

Как выбрать участок под строительство домаДаже если, нет колодца, то, хотя бы, знать, что на этом участке есть вода. Тогда вам не составит труда самому пробурить скважину. Кроме того, предпочтение лучше отдавать территориям ближе к лесу.

Так будет возможность посещения природы недалеко от дома. Но смотрите, чтобы участок не был заболочен. В противном случае, без дренажа почвы вам не обойтись, а это лишние траты денег и времени.

В остальном ориентируйтесь по финансовым возможностям, чтобы можно было свободно посещать дом, без проблем добираясь до него на своей машине. А там и более мелкие детали можно обсудить с продавцом самого участка. Скорее всего, что понадобится дополнительная техническая информация, которая поможет в освоении купленной земли.

Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий