Строительство гаража

Строительство гаражаЛюбой владелец автомобильного средства, которому приходится оставлять свой транспорт во дворе или на парковке мечтает построить свой собственный гараж.

Гараж является местом, где автомобиль будет находиться в безопасности от погодных воздействий и угона. Строительство гаража можно начинать после подбора подходящего места, оно должно быть ровным, но с небольшим уклоном в одну сторону.

Нужно при строительстве продумать где будет стоять летняя резина и зимняя. Для начала будущий гараж проектируют на бумаге, чаще всего его размеры составляют 5,5 м на 4 м. Перед постройкой гаража верхний слой грунта с дерном потребуется снять. После этого строим фундамент.

Его лучше сделать ленточным, так как стены гаража будут достаточно тяжелыми. Как только фундамент готов можно приступать к сооружению пола. Тут используют бетон, цемент или кирпич, все зависит от ваших предпочтений.

Строительство гаражаПол гаража должен находиться на 0,5 м выше уровня грунта, чтобы во время таяния снега не происходило его подтопление.

Стены гаража строим из кирпича, в последствие их покрываем цементным раствором. Зачастую, в гараже необходима смотровая яма, которую стоит организовывать только на грунте с низким залеганием подземных вод.

Глубина ямы будет составлять 1,8 м. Ширина ямы рассчитывается по расстоянию между колесами вашего автомобиля. Дно смотровой ямы засыпается гравием, далее ее стены и дно заливается бетоном. Стены предварительно армируем, а после застывания бетона отделываем досками.

Крыша гаража делается со скатом в одном направлении. Вначале сооружается потолочное перекрытие из балок и обрешетка, а затем укладывается кровельное покрытие из рубероида. В гараже необходимо установить широкие ворота. Они могут быть распашными или подъемными.

При необходимости обратиться в электромонтажную организацию тут можно найти ее электронный адрес.

Дата размещения: 2 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий