Строительство гаража с мастерской

Строительство гаража с мастерскойГараж - это многофункциональное строение, которое позволяет транспортному средству укрыться от непогоды. Но порой автомобилистам нужен не только гараж, как место где можно держать автомобиль, но и мастерская.

Чтобы узнать как устроен вариатор, можно постеить сайт autoreleases.ru. Строительства гаража начинается с создания проекта. В интернете есть огромное количество проектов, которых можно взять за основу. Наличие проекта поможет подсчитать количество необходимого материала.

Строительный процесс начинается с фундамента. Необходимо вырыть канаву. Рекомендуемая глубина 0,4 метра. При такой глубине, земля не мерзнет, значит, фундаменту не грозят разрушения.

Строительство гаража с мастерскойПосле заливки фундамента, нужно начать кладку стен. Лучший материал для кладки стен гаража это, несомненно, кирпич. Закончив кладку, нужно заниматься поясом из бетона. Он не позволит стенам расползаться.

Перекрытия из бетона можно заливать самому, а можно и укладывать готовые бетонные плиты с помощью автокрана. Последняя ответственная работа, это кровля. Материала для кровли на строительном рынке, море. Нужно помнить, что крыша должно прослужить десятки лет без ремонта. Поэтому не стоит пытаться экономить на ней.

Как только гараж готов, можно приступить к выкапыванию ямы, с последующим укреплением ее, опалубкой. Яму нужно делать просторную, чтобы в ней не ютиться.

Если есть возможность, к гаражу можно подводить водопровод. Этим гараж станет более комфортным. Не нужно забывать про вентиляцию и электрику.

Дата размещения: 7 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий