Кровельный материал – металлочерепица

Кровельный материал – металлочерепицаКровельный материал из тонких стальных, медных или алюминиевых листов, которые произведены путем холодного давления и покрыты элементами защиты, а так же похожи на керамическую кладку черепицы – называется металлочерепица. Такие профильные листы хорошо используются при восстановлении кровель.

Обратившись на http://santxgroup.ru/ideal_standart.html, можно также получить квалифицированную помощь в сантехнических вопросах. Материал с наименьшим скосом в 12 градусов, тоже нашел применение. Необходимо учесть, что не обязательным является демонтировка старой стропильной системы крыши при монтаже металлочерепицы. Используется профиль при температурных колебаниях от -50 до +50 градусов по Цельсию в малоагрессивной среде. Но при спецобработке, металлочерепицу можно применять и в климатических зонах с довольно низкими температурами в зимнее время. Что бы не возникало проблем с использованием, необходимо соблюдать правила монтажа покрытия, а так же не забывать окрашивать отверстия и срезы.

Металлочерепицу создал в 60-х годах XX столетия, финский производитель Паоло Раннила, который решил применить лист, которым отделывались изгороди, для того, что бы украсить крыши. Среди архитекторов, строителей, а так же потребителей, материал приобрел огромную популярность, из-за хорошей цены, довольно интересного вида и простоты монтажа. Идет по миру металлочерепица с 90-х годов, ее используют от востока до запада России, от северных морей до жарких средиземноморских стран, отлично приспособилось покрытие к украинскому климату, специалистами были разработаны технологии, которые улучшили ее внешний вид.

Кровельный материал – металлочерепицаПри выборе этого продукта, необходимо обратить внимание на его свойства: какая использовалась сталь для изготовления металлочерепицы, какие полимеры были выбраны для декора, каков вид и класс защитных покрытий. Следует упомянуть, что профили из стали будет необходимо периодически обрабатывать против ржавчины, а алюминиевые и медные более устойчивы к коррозии, но удерживают меньшую массу снега.

Достоинства металлочерепицы безусловны! Материал крепкий и при этом легкий, устойчив к выгоранию на солнце, подходит практически для всех видов крыш. Вреда окружающей среде данное покрытие не наносит, очень устойчиво к воздействиям внешней среды (дождь, град, снег, ультрофиолетовое излучение). Особенно вас порадует срок эксплуатации – до 50 лет. Больших вложений в монтаж металлических конструкций не потребуется, так как он не сложен, а фактур и расцветок огромное количество.

Дата размещения: 24 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий