Несколько важных правил ухода за садовым инвентарём

Как очищать инвентарь



Каждому садоводу следует знать, что инвентарь нуждается в чистке каждый раз после работы с ним на участке, так как он может проржаветь от скопления грязи, влаги и сорняков. Очищать садовые принадлежности нужно в несколько этапов. Во-первых, для удаления грязи с металлических частей инвентаря следует использовать скребки из дерева или пластмассы.

Несколько важных правил ухода за садовым инвентарёмЕсли есть ржавчина на инструментах, то необходимо её удалить с помощью щётки с щетиной из металла и протереть сухой тряпкой. Во-вторых, инструменты из металла необходимо смазывать машинным маслом или спреем, созданным специально для борьбы с коррозией.

Уход за газонокосилкой



Для того чтобы газонокосилка служила долго, после использования на ней нужно протирать все поверхности, в особенности металлические детали, которые необходимо смазывать маслом. В целях безопасности перед чисткой следует отключить прибор от электричества или опустошить бак для топлива.

Оставляя газонокосилку на хранение в зимний период, нужно снять и очистить все детали, а также подремонтировать при необходимости. Если ,появилась необходимость в приобретении иной дорогостоящей садовой техники, вам помогут с займом здесь http://www.russkiedengi.ru.

Как затачивать инструменты



Перед заточкой следует очистить инструменты от грязи и травы и разобрать их. Это касается, прежде всего, различных садовых ножниц и секаторов. Стоит отметить, что у последних затачивают только режущее лезвие, чтобы не было зазоров.

Как хранить инструменты



Хранить инструменты нужно в отдельном помещении. В большинстве случаев – это сарай. Важно, чтобы в него не попадала влага. Весь инвентарь должен храниться на своём определённом месте. Хорошо если для этой цели в помещении будут сделаны полки и специальные стойки.

Несколько важных правил ухода за садовым инвентарёмРежущие поверхности следует обернуть мешковиной или бумагой, смоченной в масле, чтобы избежать повреждений.

Хранение другого садового инвентаря



Шланги для полива также следует хранить в сарае, не туго перевязав верёвкой и повесив их на стену. Деревянные и пластмассовые подпорки и ограждения для растений не следует оставлять в земле на зиму, их необходимо тоже очистить и оставить в помещении до весны. Этой же процедуры требуют и пластмассовые горшки, контейнеры, вазоны, лейки и вёдра.

Руководствуясь всеми вышеперечисленными правилами хранения и ухода за садовым инвентарём, можно увеличить их срок службы, а как следствие – сэкономить своё время и деньги.

Дата размещения: 18 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий