Как подобрать хороший земельный участок для дачи

Проводить свободное время на собственной хорошо обустроенной даче в наше время стало очень популярно. Молодые семьи, как и люди постарше приезжают туда для отдыха и обустройства участка под себя: строят там красивые беседки, устанавливают мангалы и делают площадки для своих деток. Хорошими, для строительства дачи, во всех отношениях являются земельные участки в Тюмени.

Что учесть при выборе участка



Как подобрать хороший земельный участок для дачиКонечно, всегда можно приобрести участок, с уже построенным красивым домиком, но это не каждому по карману, а вот более приемлемый вариант, который оплатит каждый работающий человек – дачный участок. Его не сложно купить даже молодоженам, на нем они в любой момент смогут приступить к строительству дома по собственному архитектурному проекту. Поэтому в этой статьи мы рассмотрим о том, как выбирать земельный участок.

Земля с разрешенным видом использования под строительство дачи бывает только 2 категорий – земля сельского назначения и населенных пунктов. Что касается 1 категории, то она на много дешевле 2, поэтому практически все люди строят свои дачные дома на землях 1 категории.

Главные критерии выбора участка



Доступность транспорта



Во время выбора участка обращайте внимание на то, реально ли к нему добраться в любую погоду. При этом следует узнать не только загруженность трассы, а и возможность подъезда к нему общественным транспортом, ходит ли в его сторону электричка, автобус или маршрутное такси. Также помните, что чем дальше вы купите землю от города, тем лучше там будет воздух.

Наличие коммуникаций




Как подобрать хороший земельный участок для дачиПокупая участок, узнайте, есть ли рядом с ним электричество, вода, хорошая дорога и охрана. Если еще не все проведено, то совестные девелоперы просто обязаны обеспечить вам подключение ТУ и всех необходимых коммуникаций.

На сколько развита инфраструктура соседнего населенного пункта



Активные дачники должны обязательно разузнать все о развитости инфраструктур не только в своем поселке, а и во всех соседних. Не плохо было бы, если бы не далеко от вашего участка был магазин, к которому не тяжело добраться пешком, также должна быть аптека и медпункт. Не стоит покупать участок, если не далеко от него есть промышленное предприятие, ведь оно очень плохо влияет на экологию.

Дата размещения: 24 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий