Как можно выгодно продать дачу

Для того чтобы продать дачу на выгодных условиях нужно осмотреть ее глазами потенциального покупателя. Для удобства можете воспользоваться единой базой контактов и контрагентов.

Что необходимо проделать перед продажей



В первую очередь весь участок нужно привести в порядок, убраться все в саду, обрезать кустарники и сухие ветки на деревьях. Во время разговора с покупателем акцентируйте внимание на том, что деревья дают каждый год прекрасный урожай.

Как можно выгодно продать дачу


Также вы можете посадить поздние культуры и сказать ему, что они будут плодоносить уже в следующем году. Вынесете всю старую мебель из дома, сделайте незначительный ремонт и хорошо уберитесь. Если крыша дома протекает, то устраните эту проблему. Посмотрите в каком состоянии электропроводка и канализация. Протрите все стекла и вымойте зеркала. Только так вы сможете изменить вид своей дачи в лучшую сторону!

Помните, что на цену вашего участка повлияет не только то в, каком состоянии находится дом, а и то, какое количество у вас соток. Также покупатель будет учитывать расстояние до соседнего населенного пункта, наличие воды, газа, электричества и канализации. Можно немножко дороже продать тот участок, рядом с которым есть аптека и магазин или заправка и рынок.

На что стоит обратить внимание



Как можно выгодно продать дачуНе стоит сразу же просить о помощи риелтора. Для начала пообщайтесь с родственниками и знакомыми, спросите у них, может они знают того-то, кто хотел бы купить дачу. Если вдруг найдется человек, который заинтересуется вашим участком, немножко схитрите и скажите, что именно для своих знакомых вы продадите ее по скидке. Это всегда очень положительно действует на потенциального покупателя.

Если вдруг очень долго никого не будет интересовать ваша дача, тогда дайте объявление в газету или напишите о ней в Интернете. Укажите, что вы ее собственник и что она очень красивая и находится в хорошем месте, а также в экологически чистом районе. Не забудьте еще написать и то, что почва на участке плодородная, а не далеко от нее есть водоем, лес и хороши продуктовый магазин.

Заранее подготовьте все необходимые юридические документы потому, что есть такие покупатели, которые не захотят ждать, пока вы будете все оформлять. Также вы должны иметь свидетельство на право собственности, справку о том, что у вас нет никаких долгов, кадастровый паспорт дома и участка, выписку из ЕРГП.

Дата размещения: 25 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий