Как построить гараж и не затратить много средств?

Как построить гараж и не затратить много средств?Купив участок загородом, многие начинают его застраивать. Как правило, сначала строят дом, а потом гараж в котором устанавливают универсальный котел длительного горения. Если строительство дома уже позади, то самое время переходить к возведению гаража. На его постройке можно сэкономить, а как, узнаете из статьи.

Строим гараж дешево

• Чтобы не затратить много средств на материалы, делайте гараж небольшого размера. Для одной машины достаточно 24 кв. метра, то есть 6*4 метра.

• В качестве фундамента можно использовать б/у бетонные плиты или же залейте монолитный пол. Но если вы выберите второй вариант, то вам придется сначала сделать опалубку, потом засыпать туда щебень, проложить арматурную решетку. Все это заливается песчано – бетонной смесью. После того, как первый слой высыхает, снова прокладывают арматуру и заливают второй слой смеси. Чтобы сделать бетонный пол, потребуются дополнительные затраты, но даже их можно избежать. Пол можно просто засыпать щебнем и песком.

• Опорные столбы вкапывают на глубину промерзания грунта. Чтобы они прочно стояли, их заливают бетонной смесью.

• Стены гаража можно возвести из керамзитбетона или шлакоблоков. Некоторые, в целях экономии, делают стены из досок или обычной вагонки, также можно использовать металлические листы. Конечно, выбор материала зависит от того, насколько теплый гараж вы хотите построить.

• В качестве кровельного материала выбирают шифер, рубероид или оцинкованные листы.

• Ворота делают из бруса и досок. Для этого нужно сделать каркас из бруса и обшить его доской. Чтобы ворота имели более красивый вид, их можно обшить оцинкованным листом.

Как видите, построить гараж и не затратить много средств можно.

Дата размещения: 13 ноя 2015

Комментарии:

Оставить комментарий