Принадлежности и аксессуары для бани

Принадлежности и аксессуары для баниРитуал очищения организма не только приятен, но и очень полезен. Для него необходимы банные принадлежности. Кажется, что это красивые безделушки, но они несут в себе реальную пользу. Ведь процедуры чистят не только тело снаружи, но и очищают человека изнутри. Для этого есть много интересных и нужных вещей.

Принадлежности для бани



Некоторые из них:
  1. Шапка. Головной убор (войлочный или фетровый) для тех, кто плохо переносит высокие температуры. Он убережёт организм от перегрева.

  2. Веник. Обязательный атрибут в русской бане. Дубовый (регулирует давление), берёзовый (спасает от мышечных болей) или эвкалиптовый (распарит и оздоровит тело). К тому же ароматом дышит весь организм.

  3. Ароматические и эфирные масла. Создадут неповторимую ауру, расслабят мышцы, насытят кожу полезными парами, снимут стресс и прибавят здоровья всему телу.

  4. Махровое полотенце и халат. Изготовленные из натурального сырья, они приятно обволокут тело и быстро просушат волосы. Они гигроскопичны, мягки и комфортны для организма.

  5. Одноразовые тапочки. Очень удобные, защищающие ноги от заражения таким заболеванием, как грибок. Предохраняют от скольжения.

  6. Банный коврик. Он украсит интерьер бани, впитает лишнюю влагу и защитит ноги от возможных заболеваний.

  7. Запарки для камней. Приготовлены из душистых и лекарственных трав. Попадая на камни в бане создают приятную и здоровую атмосферу.


Необходимые аксессуары для бани сделают процедуру телесного и душевного очищения ещё более приятной и полезной. Это не мелочи, это забота о своём здоровье.

Дата размещения: 8 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий