Забор из профнастила своими руками

Забор из профнастила своими рукамиОграждение приусадебного участка часто становится проблемой для его владельца. Ведь заборы для дачи строят из различных материалов, которые представлены в магазинах в широчайшем разнообразии. Какой лучше выбрать, чтобы ограда была крепкой, долговечной, красивой, ее монтаж несложным, а покупка материала и строительство не обошлись очень уж дорого?

Очень практичны, привлекательны и доступны по цене заборы из профнастила. Тем более что сооружение конструкции не требует специальных знаний и построить ее можно самостоятельно.

Основные этапы монтажа



Сначала следует разметить места для столбов, ворот и калитки. Определитесь, забор какой высоты вам нужен, приобретите материал в необходимом количестве.

Затем в землю вкопайте столбы на глубину примерно 1 м. Их нужно хорошо укрепить, потому что поверхность профлиста сплошная, и при сильном ветре ограждение может упасть. Поэтому желательно установить столб в яму, залить бетоном и оставить для застывания на два-три дня.

Затем можно устанавливать лаги. Стальной профиль надежнее всего приварить к столбам. Получившуюся конструкцию обработайте грунтовкой, чтобы защитить от ржавчины.

Теперь можно переходить к установке профнастила. Прикрепляют его с помощью саморезов по металлу. Между собой листы стыкуются внахлест.

Забор из профнастила хорошо защищает участок от посторонних глаз, он долговечный, надежный, устойчив к атмосферным воздействиям, привлекательно выглядит. К тому же монтаж его несложен, и можно произвести его самостоятельно, сэкономив на этом определенную сумму.

Дата размещения: 2 июн 2017

Комментарии:

Оставить комментарий