Бассейны spa - их классификация

Бассейны spa - их классификацияВ этой статье, мы хотели бы ознакомить Вас с различными классификациями гидромассажных бассейнов СПА.

Если Вы намерены использовать спа в доме, квартире, в общем, в домашних условиях, то для этого существуют бытовые СПА. А вот владельцам оздоровительных салонов стоит обратить внимание на коммерческие СПА, выделяющиеся большим объемом и количеством посадочных мест. Существуют различия ванн и по монтажу (стационарные СПА и мобильные).

Также можно выбрать вид более удобной для вас установки, бассейн можно поставить на полу, либо встроить. Также есть различия и по схеме циркуляции воды - скиммерная и переливная. Бытовой СПА, в общем, можно описать как чашу с закрытым корпусом снаружи, а вся его механическая часть находиться, непосредственно, под ним. Коммерческие же гидромассажные бассейны, рассчитанные на нескольких человек, такие как, например Pool Spa, имеют вокруг чаши переливную решётку, а всё, что касается инженерной части, находится в отдельном подсобном помещении. Именно в этой комнате и расположилась немалая переливная ёмкость, в которой скапливается вся вода, вытесненная человеческим телом, фильтр и основная часть обвязки.

Производители бассейнов СПА стараются быть универсальными, для удовлетворения широкого и разнопланового круга покупателей они имеют гидромассажные ванны как наземного, так и встраиваемого типа. Разные фирмы выпускают разные модели, некоторые универсальные (Jacuzzi Spas), некоторые по большей части основываются на напольных СПА (Sundance Spas). Также, никто не сможет запретить вам использовать коммерческий гидромассажный бассейн в домашних условиях, всё зависит лишь от вашего желания и возможностей. Есть и мобильные спа, не привязанные к определённому месту, которые легко поддаются транспортировке. Обмен воды в таких спа происходит посредством гибких шлангов.

Но, в основном, клиенты выбирают вариант со стационарными СПА, тщательно подбирая их под интерьер и вписывая в заранее подготовленное место, также если вам требуется Химия для бассейна вы можете заказать ее здесь www.aquapool.com.ua. Сегодня уже существуют и домашние гидромассажные бассейны, инженерная часть которых располагается за пределами чаши либо вообще в соседнем помещении.

Дата размещения: 3 июл 2017

Комментарии:

Оставить комментарий