Почему разборный теплообменник это удобно

Почему разборный теплообменник это удобноУстанавливая теплопроводную систему необходимо задуматься об установке теплообменника – приспособления для теплообмена между средой с холодным воздухом и средой теплой. Это устройство позволяет нагревать воду, поступающую в него для отопления, постепенно.

Итак, стоит взять в рассмотрение именно разборный теплообменник купить который можно в интернет магазине. Он имеет ряд как преимуществ, так и недостатков.

Преимущества:
  1. Простота обслуживания. Наверное, любой согласиться, что промывать, прочищать, да и в принципе ремонтировать разобранную конструкцию намного проще, нежели целиковую спаянную огромную бандуру. Кстати говоря, паяный теплообменник ремонту практически не подлежит. Его можно только заменить на новый.
    Почему разборный теплообменник это удобно

  2. Возможность увеличить мощность. Увеличить мощность – дело получаса для одного человека. Необходимо разобрать теплообменник и добавить необходимое количество дополнительных пластин.
  3. Технические характеристики. Они практически не отличаются характеристик паяных теплообменников. Разборные изготавливаются с рабочим давлением: 6,10,16 и 25 бар, в то время как паяные – с 10,16,30,45 бар. Рабочая температура так же отличается минимально: у разборных максимум – 195 градусов, у паяных – 200.
    Почему разборный теплообменник это удобно

  4. Может использоваться практически в любых климатических условиях. Не рекомендуется использование только в областях с антарктическим, умеренно-холодным и тропическоим климатом.
  5. Длительность эксплуатации. При правильном использовании с соблюдением всех правил, прописанных в инструкции, теплообменник прослужит до 25 лет без перебоев в работе.
  6. Широта использования. Разборные теплообменники используют в системах теплоснабжения частных домов, электроэнергетике, ГВС, металлургической промышленности, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленности и др.
    Почему разборный теплообменник это удобно

  7. Безопасная утилизация. Разборные теплообменники часто изготовлены из разлагаемых материалов, которые можно безопасно утилизировать после выхода у оборудования срока эксплуатации.


Отдельно стоит уделить внимание цене разборного теплообменника.

Почему разборный теплообменник это удобно


  • Теплый пол - 15 000 – 20 000 рублей
  • ГВС – 25 000 – 40 000 рублей
  • Отопление - 27 000 – 40 000 рублей

    Почему разборный теплообменник это удобно


    Это усредненная стоимость. Она может варьироваться в зависимости от производителя, количества пластин, мощности и других параметров.

    Источник: https://heatbox.ru/



    Дата размещения: 24 ноя 2020
  • Комментарии:

    Оставить комментарий