Вентиляция для дачи

Вентиляция для дачиДля дачи вентиляция также нужна, как и свежий воздух человеку. Конечно, кажется, что этот маленький домик используется только в определенный период, то есть летом. И зачем ей такая система?

На этапе составления проекта и возведения необходимо учитывать технический несложный момент, при этом нужно тщательно продумать о вентиляции дачного домика, чтобы он не один десяток лет прослужил вам.

Можно приобрести вентилятор вкоп и установить его дома. Также домик на участке стоит не только в летний период, но и конечно зимой. Проливные дожди и знойная погода способствуют отсыреванию основных перекрытий и несущих конструкции. Как правило, зимой бывают морозы, обильные снегопады и резкие перепады температур. В таких случаях приводит охлаждение кровли к конденсации под кровлей влаги. Что в свою очередь благоприятствует процессу гниения и размножению микроорганизмов.

Вентиляция для дачиТакже для поддержания определенной температуры необходима вентиляционная система. А какой она будет, решать конечно владельцу. При этом самым эффективным и простым считается естественная вентиляция. К нему можно отнести открытые двери и окна, также мелкие трещины в кровле или стене. Это самое простое, доступное и дешевое.

Кроме этого можно использовать и другие типы вентиляционных систем. Для дачи, например вентиляция, может быть встроенной. Контролируется эта система циркуляции воздуха специальными вентиляторами. Также регулирует локальная система движение воздуха. Можно и не устанавливать в даче сложную систему кондиционирования, достаточно продумать простую систему.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий